Огненное шоу, праздничный торт и много гостей – день рождения района удался!

30 сентября Академический район отпраздновал своё 7-летие. В День Веры, Надежды, Любви для жителей была организована развлекательная программа с призами и сюрпризами, а также праздничный концерт.
Огненное шоу, праздничный торт и много гостей – день рождения района удался!

30 сентября Академический район отпраздновал своё 7-летие. В День Веры, Надежды, Любви для жителей была организована развлекательная программа с призами и сюрпризами, а также праздничный концерт. 

 

«Наши жители уже могут самостоятельно проводить праздники. Например, сегодняшний концерт полностью составлен из номеров, которые подготовили ребятишки, проживающие в Академическом – танцы, песни, стихи. Можно сказать, что район уже переходит в новый рубеж – ведь в 7 лет человек идет в школу, а значит впереди у нас серьезные дела», - сказал генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев.

С самого утра все желающие могли принять участие в радиошоу – весь день по району двигалась «Радиорубка» на колесах. За интересное поздравление района можно было выиграть банку вкусного кофе и попасть в прямой эфир. Так, например, Ирина Юрьевна приехала из Ташкента к нам в гости и, прогуливаясь с внуком Даниилом по аллее, поучаствовала в этот день в радиошоу: «Мы поздравили Академический с 7-летием. Пожелали процветания, добра, не сбиваться с намеченного курса!», - сказала гостья.

Настоятель Храма Святых Божиих строителей отец Даниил отметил, что в районе многое делается для объединения жителей: «У нас проходит много мероприятий, цель которых – это общение и добрые дела. Приведу в пример субботники, которые ежегодно проходят на территории нашего Храма. Благодаря совместным усилиям преображается территория вокруг Храма, становится уютнее и благороднее. Район притягивает к себе не только тех, здесь живет, но и гостей».

Концерт подготовили педагоги детских садов и центров развития Академического района. Дети рассказывали историю района и в творческой форме поздравляли с днем рождения.

«Хотелось бы, чтобы наш район оставался таким же ярким и красочным. Желаю ему еще больше оранжевого цвета», - сказала Даша, который пришла на праздник с папой Александром. «Пусть в район приезжают молодые, позитивные семьи. Пусть он энергично развивается!», - добавил отец.

Кулинары Академического презентовали на празднике большой 65-килограммовый шоколадно-брусничный торт, украшенный сладкими разноцветными домами — символами района и ягодами рябины. Во время праздника дети задули семь свечей, поставив яркую точку в праздновании дня рождения Академического. В программе мероприятий было также угощение гостей многоэтажным тортом, который собрал вокруг себя много маленьких и больших дегустаторов. В завершение праздника все увидели зажигательное фаер-шоу.

Организаторы праздника: АО «РСГ-Академическое», ЗАО «УК «Академический», социально-педагогическое сообщество Академического района.

Часть фото предоставлено АО "РСГ-Академическое"

Дата:
Количество просмотров 1424
Мне нравится!
0
Поделиться: