Завершился конкурс «Маленькая «Мисс Академический-2016»!

Накануне прошел финал конкурса интеллекта, творчества и красоты «Маленькая Мисс Академический». Для итогового концерта на четвёртом этаже ТРЦ «Академический» была установлена сцена и организованы места для зрителей. 32 конкурсантки в возрасте от 4 до 12 лет на протяжении 3,5 часов демонстрировали свои таланты.
Завершился конкурс «Маленькая «Мисс Академический-2016»!

Накануне прошел финал конкурса интеллекта, творчества и красоты «Маленькая Мисс Академический». Для итогового концерта на четвёртом этаже ТРЦ «Академический» была установлена сцена и организованы места для зрителей. 32 конкурсантки в возрасте от 4 до 12 лет на протяжении 3,5 часов демонстрировали свои таланты.

Целый месяц девочки учились выражать свои лучшие качества: участвовали в фотосессии, конкурсах рисунков, игре «Что? Где ? Когда?», социальных акциях (например, уборка снега во втором квартале района, благотворительный концерт), в веселых стартах. В то же время вместе с педагогами конкурсантки готовили хореографические и актёрские номера для большого финального шоу (подробнее на стр. 6).

В этом году проект был посвящен году кино, поэтому в танцах и сценках можно было узнать всем известные фильмы, которые вышли на экран задолго до рождения самих конкурсанток: «Королевство кривых зеркал» (1963 г.), мюзикл «Мама» (1976 г.), «Мери Поппинс, до свидания» (1983 г.) и многие другие!

Финальный интеллектуальный раунд был соответствующим – на знание отечественных фильмов XX века. Здесь девочки должны были показать глубокие знания кинематографа. К примеру, один из вопросов касался содержания исторического фильма «Броненосец «Потёмкин» (1925 г.). Не все успешно справились с испытанием, но непременно каждая выходила из трудного положения уверенно – а этому и учит конкурс, утверждают организаторы.

В жюри на финал были приглашены опытные педагоги: Юрий Турецкий (преподаватель, руководитель театральной студии ЮХИ), Максим Попов (хореограф-постановщик, участник шоу «Танцы без правил» на «ТНТ», финалист «Минуты Славы» на «Первом канале»), Светлана Ворожцова (актриса театра и кино, режиссер-постановщик), Любовь Безбородько (директор школы №16) и др.

«Все конкурсантки поделены на три возрастные группы, и оценивались именно в своей категории. Сложнее всего было судить самых маленьких участниц в возрасте от 4 до 6 лет, – рассказывает член жюри, актриса Светлана Ворожцова, – тем не менее, у нас были определенные критерии, такие как: артистичность, использование средств выразительности, органичность и даже личное обаяние. Были моменты, когда отказывал микрофон, тогда члены жюри оценивали выдержку конкурсантки, ведь на сцене очень важно не растеряться и продолжить выступление! Я первый раз участвую в жюри этого конкурса, и очень рада, что в Академическом районе уже появились свои традиции!».

Несколько девочек участвовали в конкурсе уже второй раз. «Такие конкурсантки были чётко нацелены на победу. И подход к занятиям в этот раз у них отличался от прошлогоднего: девочки стали серьезнее, на занятиях они были максимально собраны, усердно репетировали. В целом они стали более целеустремленными и самостоятельными», – рассказала директор конкурса «Маленькая «Мисс Академический» Наталья Левина.

По итогам конкурса каждая участница была награждена подарочными сертификатами, сувенирами и даже своей первой маленькой короной от студии украшений ручной работы. Все девочки получили свою номинацию: «Мисс творчество», «Мисс интеллект», «Мисс обаяние» и др. Интернет-пользователи выбрали свою «Маленькую мисс» - победа в этой номинации досталась Кристине Лешаковой.

Звания «Маленькая «Вице-мисс Академический» удостоились Арина Данилова, Софья Бусыгина, Алина Швачко. Победительницей конкурса стала Мария Полозова.

Добавим, что участницы и финалистки «Маленькой «Мисс Академический» прошлых лет продолжают развивать актерские навыки: поступают в детские театральные студии, участвуют в городских районных праздниках.

Ежегодно мероприятие проходит при поддержке АО «РСГ-Академическое» и ЗАО «УК «Академический». 

Дата:
Количество просмотров 2067
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
жители
праздник
РСГ-Академическое
управляющая компания
Академический встречает золотую осень!
07
сентября 2016
спорт
жители
жизнь района
РСГ-Академическое
второй квартал
летние игры
Физкульт-привет! В Академическом стартовали летние спортивные игры
24
мая 2019