Субботник состоялся! Жители навели порядок во всех кварталах Академического

Жители и работники района объединились для совершения общего трудового подвига.
Субботник состоялся! Жители навели порядок во всех кварталах Академического

29 апреля в Академическом районе прошел субботник.  Жители и работники района объединились для совершения общего трудового подвига. В 10 утра в каждом из трех кварталов прошла торжественная линейка. Солнечная погода и музыкальное сопровождение создали необходимый настрой.

Каждый участник смог выбрать инструменты по душе: лопаты, кисточки, краски, мешки для сбора мусора и др. Многие пришли не только всей семьей, но и вместе с соседями.

«В этом году мы впервые вышли на субботник, хотя живем в Академическом с 2013 года, –рассказывает житель пятого квартала Ранис Рахмангулов, – Дочь захотела поучаствовать, поэтому мы решили со всей ответственностью подойти к делу: уже успели высадить дерево, а сейчас наносим разметку на велодорожки».

Ежегодно управляющая компания «Академический» организует субботники. Главная цель – сделать наш район красивее, чище, зеленее. Одно из главных направлений работы – высадка саженцев липы, рябины, сосны на аллеях. Ежегодно на субботниках проводится побелка стволов деревьев. Кроме того, особое внимание уделяется уборке мусора.

Уже через час после начала работ Академический заметно преобразился: стал свежее и чище. Все участники угостились вкусным чаем и получили памятные значки. Организаторами мероприятия выступили ЗАО «УК «Академический». Все, кто не успел поучаствовать в субботнике 29 апреля, могут сделать совсем скоро на еженедельных субботниках у Храма Святых Божиих строителей.

Дата:
Количество просмотров 2149
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
жители
это интересно
добрососедство
управляющая компания
В Академическом открылись первые катки
28
ноября 2022
Преображенский парк
жизнь района
будущее
В Академическом прошла I Международная конференция, посвященная дронам
27
сентября 2018