Песни о любви к Родине: сотни жителей Академического подпевали юным артистам

12 июня вся страна отметила День России. В Академическом районе был организован концерт в честь праздника. Несмотря на то, что в этот день некоторые горожане предпочли выехать для отдыха на природу, всё же на праздник во втором квартале пришло большое количество зрителей.
Песни о любви к Родине: сотни жителей Академического подпевали юным артистам

12 июня вся страна отметила День России. В Академическом районе был организован концерт в честь праздника. Несмотря на то, что в этот день некоторые горожане предпочли выехать для отдыха на природу, всё же на праздник во втором квартале пришло большое количество зрителей.

Бабушки и дедушки, родители, молодежь и совсем юные жители Академического вечером собрались рядом с символом Вооруженным силам России. Около года назад красочная композиция появилась в нашем районе и сразу стала одной из любимых площадок для проведения торжественных программ.

День России – это государственный праздник, время, когда жители самой большой страны на планете думают о ее судьбе, и каждый сам находит определение, что для него значит слово «Родина».

«От Владивостока до Калининграда – в каждом уголке России сегодня отмечают замечательный праздник, – сказал со сцены председатель ООС «Офицеры Академического», полковник запаса Виктор Карнаухов, – Нас миллионы, все мы разные: у каждого своя мечта, своя судьба, но есть то, что нас объединяет – мы жители России, мы все россияне! У нас великая страна, с богатой историей и я уверен, что ее ждет счастливое будущее! Я желаю всем счастья и благополучия!».

Сначала перед зрителями промаршировали музыканты духового военного оркестра. Парадная офицерская форма, стройный шаг и объемный, насыщенный звук туб и труб – гости праздника сразу задали ноту патриотичного настроения.

На сцене перед зрителями в тот день выступали местные творческие коллективы: вокальные номера от воспитанников детских садов и школ. Кроме того, взрослым профессиональным пением порадовали вокалисты дуэта «Талисман». Все композиции были выдержаны в патриотическом духе.

«Я исполнила две песни: «Россия» и «Кантри», - рассказала участница праздничной программы, жительница Академического 7-летняя Алиса Шавкунова, – С одной стороны, они разные, но с другой их объединяет любовь к Родине: в первой песне речь идет о целой стране, а во второй – о деревне. Я считаю, что нужно любить место, где ты живешь. Например, мне очень нравится наш Академический, потому что здесь проходит много праздников, на которых можно выступать».

Детский вокальный коллектив под названием «Созвездие» также исполнил песню о России. Все артисты были одеты в цвета национального флага. Большинство участников студии – воспитанники детского сада №38. «Я считаю, что в Академическом произошло уникальное совпадение: так получилось, что здесь живет и работает большое количество талантливых педагогов, одаренных детей и заинтересованных родителей. Поэтому у нас проходит так много ярких мероприятий, где участвуют дети», - прокомментировала заведующая МАДОУ Детский сад №38 Анастасия Байнова.

Добавим, что в прошлом году жители района отметили День России праздничным субботником на территории рядом с Храмом Святых Божиих строителей. В этом году организаторы – АО «УК «Академический» и ЗАО «УК «Академический» при поддержке социально-педагогического сообщества района решили порадовать жителей музыкальной программой. 

Дата:
Количество просмотров 1417
Мне нравится!
2
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
Мастер-Дом
это интересно
Направо пойдёшь, в клиентский отдел попадёшь!
25
мая 2023
жизнь района
жители
конкурс
РСГ-Академическое
управляющая компания
Академический занял первое место в рейтинге удобства микрорайонов!
23
марта 2016
будущее
Преображенский парк
жители
жизнь района
Все на подмогу! До аллеи мечты Академический отделяет 2% голосов!
04
апреля 2019