День молодежи в Академическом: новый праздник в необычном формате

Как отмечают гости, мероприятие было настолько интересным, что их не смутил даже небольшой дождь.
День молодежи в Академическом: новый праздник в необычном формате

24 июня жители нашего района отпраздновали День молодежи. В качестве площадки для проведения концерта организаторы выбрали символ Всероссийской студенческой стройке в пятом квартале. Развлекательная программа длилась с 13:00 до 18:00. Как отмечают гости, мероприятие было настолько интересным, что их не смутил даже небольшой дождь.

Формат праздника заранее был объявлен как «квартирник», поэтому сцена была оформлена в виде уютной квартиры с торшером, диванчиком и обоями. В тот день на ней выступили местные артисты и приглашенные уральские cover-группы.  

Для самых маленьких работали многочисленные интерактивные площадки: игрушечная рыбалка, туристическая палатка, катания на детских автомобилях, радиоуправляемые аттракционы и палатки с угощениями! Молодежь приняла участие в фотоквесте с интересными заданиями. В итоге хорошее настроение было у всех гостей.

«Очень здорово, что в Академическом проводят такой праздник, – говорит Альбина Абаева, которая вместе с мужем и сыном посетила мероприятие, – Вообще наша семья давно живет в районе Краснолесья. Академический вырос, можно сказать, на наших глазах. Здесь очень яркие дома и красивые, насыщенные детские площадки! Нам нравится такое веселое соседство, часто приходим сюда гулять».

Отметим, что День молодежи проводился в Академическом отмечался впервые, хотя в нашем районе большинство жителей так или иначе относятся именно к этой части граждан – физически (от 14 до 35 лет) или душевно. 

«Молодежь – это не только возраст в паспорте, но и чувство внутренней уверенности, спокойный взгляд в будущее. И, конечно, жители Академического относятся к этой категории, поэтому он считается самым молодежным в городе», – сказала председатель Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга Оксана Буракова.

Организаторами мероприятия выступили: АО «РСГ-Академическое», ЗАО «УК «Академический», социально-педагогическое сообщество Академического района.

 

Дата:
Количество просмотров 2034
Мне нравится!
0
Поделиться: