Жители Академического отметили праздник спортивным соревнованием

Пожалуй, одна из отличительных черт нашего района состоит в том, что в нем живет большое количество любителей спорта, которые посвящают свои пятничные вечера не чему-нибудь, а физической культуре.
Жители Академического отметили праздник спортивным соревнованием

30 июня в Академическом состоялся массовый забег на скорость для всех желающих. Мероприятие было приурочено ко Дню Ленинского района. На площадке рядом с Юго-западным лесопарком собралось два десятка жителей района. Кроме мужчин и женщин посоревноваться захотели дети в возрасте от 4 лет.

Пожалуй, одна из отличительных черт нашего района состоит в том, что в нем живет большое количество любителей спорта, которые посвящают свои пятничные вечера не чему-нибудь, а физической культуре. Организаторы предложили спортсменам преодолеть дистанцию в 1610 метров. Забег был общим для всех. Каждому бегуну был присвоен свой номер.

«Мы узнали о мероприятии из объявления в подъезде, – рассказывает серебряный призер среди женщин Елена Кунгурова, – Решили с детьми поучаствовать. Семья у нас физически крепкая: младший сын тренируется в беге на стадионе, а старший – занимается плаванием».

«Обычно я хожу, как злюка, – говорит сын Елены, 10-летний Давид Кунгуров, занявший в марафоне третье место среди детей – А после того, как пробежался, стало так хорошо! Теперь у меня столько положительных эмоций!».

Самых быстрых спортсменов наградили грамотами, медалями. Всем остальным достались сладкие подарки. Организаторами спортивного праздника выступили управляющая компания «Академический» и спортивный клуб «AkademMan».

Дата:
Количество просмотров 1788
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

субботник
жители
управляющая компания
Массовый семейный субботник пройдёт в Академическом 20 апреля
16
апреля 2024
жизнь района
жители
дети
Николай Смирнягин
спорт
1250 подписей: жители Академического поддержали строительство Ледовой арены
21
мая 2019
управляющая компания
жители
жизнь района
Управляющая компания наградила жителей, украшающих свой район
23
октября 2020