Подведены итоги летней спартакиады

«Участвовали исключительно сильные и опытные спортсмены», - отмечают игроки
Подведены итоги летней спартакиады

Ежегодно в Академическом проводятся зимние и летние спортивные игры. На протяжении двух последних месяцев в районе активно шли еженедельные матчи по футболу и волейболу. Участники всех 36 турниров – жители района. Игры проходили на межшкольном стадионе во втором квартале.

«В этом году игроков было меньше, чем в предыдущих сезонах, – рассказывает капитан команды «Камень» и капитан сборной Академического района о волейболу Дмитрий Быков, – Но мне понравилось, что участвовали исключительно сильные и опытные спортсмены». По словам Дмитрия, за время турниров соперники успели сдружиться, поэтому за победу команды «Академия» игроки радовались все вместе.

Капитан сборной Академического района по футболу Алексей Баклаев отметил, что по сравнению с предыдущим сезоном, в этом году наблюдалось большое количество «новичков». К списку команд второго и пятого кварталов добавились такие группы, как: «Сборная военнослужащих», «Сборная ТРЦ» и «Сборная первого квартала». По этой же причине, считает Алексей, в целом уровень подготовки игроков был несколько ниже, чем ожидалось:

«Кроме того, мы столкнулись с проблемами, связанными с организацией команд. Так, в «Пятом квартале» регулярно шли замены игроков. Не смогла участвовать команда, заявлявшаяся шестой по счету. Сами участники объясняют это большой загруженностью на работе», - отметил футболист.

Добавим, что сильнейшие игроки становятся участниками сборной Академического района, выступающей уже на более серьезном уровне. Так, этой весной сборная Академического стала победителями районной спартакиады Ленинского района по волейболу. Наши спортсмены обыграли команды Администрации и Налоговой Службы Ленинского района. А сборная Академического района по футболу, в прошлом году завоевавшая первое место на той же спартакиаде, в этом году стала «серебряным» призером, уступив команде Трамвайно-троллейбусного управления.

Результаты Летней спартакиады Академического района-2017 г.

ВОЛЕЙБОЛ

ФУТБОЛ

 

I место – «Академия»

II место – «Камень»

III место – «Ураган»

IV место – «Заря» и «Факел»

V место – команда школы №16

 

 

I место – команда второго квартала

II место – команда военнослужащих

III место – команда первого квартала

IV место – команда ТРЦ

V место – команда пятого квартала

 

 

 Организаторами спартакиад в Академическом выступают АО «РСГ-Академическое» и ЗАО «УК «Академический». 

Фото Юрия Ятченко и Алексея Баклаева

Дата:
Количество просмотров 1854
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

жители
управляющая компания
Николай Смирнягин
благоустройство
от первого лица
От чего зависит благоустройство дворов Академического? (ВИДЕО)
14
декабря 2021