В Академическом появилась Учительская аллея!

5 октября во всем мире празднуют День учителя.
В Академическом появилась Учительская аллея!

5 октября во всем мире празднуют День учителя. В Академическом районе учителей уважают и чтут, поэтому их профессиональный праздник в районе отметили дружным субботником. Вместо пятого и шестого урока по расписанию учащиеся школ поздравили своих любимых педагогов высадкой деревьев вдоль пруда в будущем Преображенском парке.

В 11:30 на торжественной линейке собрались старшеклассники и учителя из трех школ Академического района: №№16, 19 и 23. Первый заместитель генерального директора АО «РСГ-Академическое» Владимир Крупкин приветствовал собравшихся: «Профессия учитель – самая уважаемая. Я всегда вспоминаю своего первого учителя. Именно вы делаете мир добрее, лучше, без вас не было бы ничего! Спасибо вам, дорогие учителя! С праздником!»

Вместе дети и педагоги посадили 40 ив вдоль пруда и договорились называть место «Учительской аллеей». «Я считаю, это очень хорошее мероприятие, значимое, которое запомнится всем, – говорит Ольга Старикова, заместитель директора по УВР в начальных классах МАОУ СОШ №16, – Деревья вырастут, и в будущем мы будем здесь гулять с внуками! А наши сегодняшние школьники будут приходить сюда со своими детьми».

Таким образом в Преображенском парке уже высажены две аллеи: первая, еловая в честь 8-летия Дня района, и вторая – Учительская.

Отметим, что учителя уже неоднократно участвовали в субботниках, еженедельно проводимых в Преображенском парке. До этого они высаживали газонную траву и ровняли подвезенную землю.

Организаторами мероприятия выступили АО «РСГ-Академическое» и ЗАО «УК «Академический».

Дата:
Количество просмотров 2617
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
жители
общественный совет
управляющая компания
чудесно
Подведены итоги конкурса «Лучшая клумба Академического района-2017»
10
августа 2017
спорт
дети
жизнь района
Николай Смирнягин
Стреляли из оружия и ползали по-пластунски
06
марта 2019
Храм
жители
парк
жизнь района
РСГ-Академическое
Крещенские купания: как пройти к Храму?
18
января 2019