Жители Академического поздравили Эдуарда Росселя с юбилеем высадкой аллеи!

7 октября в Академическом прошел очередной субботник.
Жители Академического поздравили Эдуарда Росселя с юбилеем высадкой аллеи!

Этим летом участники ежегодных субботников в Академическом активно приступили к благоустройству Преображенского парка. Общими усилиями уже этой осенью ландшафт парка приобрел четкие очертания: видны «Уральские горки», облагорожена набережная пруда.

7 октября в Академическом прошел очередной субботник. Мероприятие было примечательно тем, что оно было приурочено к 80-летию первого губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, а также тем, что среди участников было большое количество детей – конкурсанток «Маленькой Мисс «Академический -2017», традиционного проекта, который проводится каждую осень.

В 10 утра гостей приветствовал генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев: «Мы вместе высадим липовую аллею, в честь первого губернатора  Свердловской области  Эдуарда Эргартовича Росселя. Сегодня он продолжает работать на благо страны в Совете Федерации РФ. А самым маленьким гостям субботника мы сегодня предлагаем высадить газонную траву: на следующий год она взойдет и будет радовать прохожих!».

Под веселую музыку трудовой «десант» выбрал понравившийся инструмент: лопату или грабли. Дети не без гордости прошествовали с орудиями труда до места высадки аллеи. Разноцветная веселая толпа привлекла внимание прохожих.

«Каждый год в рамках конкурса творчества, интеллекта и красоты «Маленькая Мисс «Академический» мы проводим трудовое мероприятие, – рассказывает директор конкурса Наталья Левина, – Каждый человек должен быть социально-ответственным и приносить пользу обществу. Участие в субботнике не будет оцениваться по баллам, мы объявили об этом заранее. Однако сегодня пришли все участницы не только с родителями и бабушками, но и со своими братьями и сестрами. А значит, мы приближаемся к нашей главной цели – воспитанию людей добрых мыслей и добрых дел».

Погода была по-осеннему прохладной, но вполне комфортной для работы с землей. Самые маленькие дети играли с семенами, копировали движения родителей, разрыхляя землю. Кто-то запоминал место, на котором высадил липу, чтобы в дальнейшем гулять в парке и навещать свое дерево.

«Еще утром дети думали, что дерево растет из семечки, и каково же было их удивление, увидев, что мы будем садить уже готовый саженец, - рассказывает мама трех детей, в том числе конкурсантки «Маленькой «Мисс «Академический-2017» Ольга Синицына, - Таким образом они не только узнали новую информацию об окружающем мире, но и приобщились к труду». 

Организаторами еженедельных субботников традиционно выступают АО «РСГ-Академическое» и ЗАО «УК «Академический».  

Дата:
Количество просмотров 1883
Мне нравится!
0
Поделиться: