В Академическом стартовал сезон зимних спортивных игр!

9 декабря в Академическом открылась зимняя спартакиада! На большом ледовом катке прошли первые зимние соревнования этого года. В отличие от прошлых лет новый зимний спортивный сезон в районе начался с гонок на коньках. Как это было – читайте далее.

В Академическом стартовал сезон зимних спортивных игр!

В 10:00 состоялся торжественный парад участников. Среди соревнующихся были взрослые жители района, школьники, а также дети дошкольного возраста. Гостей приветствовали начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Ленинского района города Екатеринбурга Игорь Белодед, Олимпийский чемпион на дистанции 10 000 м, серебряный призер на дистанции 5 000 м (Сараево 1984 г) Игорь Малков, рекордсмен мира по конькобежному спорту, главный судья соревнований Андрей Бобров. Каждый из выступающих пожелал спортсменам удачи и бодрости духа!

После официальной части начались соревнования. Интересно, что по желаниям участников программу расширили и включили в нее старт для детей в возрасте до 7 лет. В итоге первыми бежали мужчины, затем – женщины, за ними – школьники старше 10 лет. Дистанция для этих трех категорий спортсменов составляла 400 метров. Для дошкольников двух возрастных групп (до 10 и до 7 лет) – 100 метров.

Победили получили медали, грамоты от АО «РСГ-Академическое» и ЗАО «Управляющая компания «Академический», а также бафф на шею с символикой спортивного клуба «Академ», браслеты и карточки с баллами (молодежное движение «Академ»), сертификаты в батутный парк «Разгон». С результатами можно ознакомиться в таблице.

Добавим, что сезонная спартакиада в Академическом состоит традиционно из соревнований по лыжному спорту, но в этом году в зимние игры был включен конькобежный спорт и хоккейные турниры. Спартакиада проходит все зимние месяцы и заканчивается спортивными мероприятиями ко Дню Защитника Отечества.

Организаторы зимней спартакиады – Управляющая компания «Академический» и АО «РСГ Академическое».

17 декабря в 11:00 состоится следующий этап зимней спартакиады – гонки на лыжах.  Место проведения – В. де Геннина, 19 (у входа в Юго-западный лесопарк). 

Дата:
Количество просмотров 2944
Мне нравится!
4
Поделиться:

Другие новости