Куда в Академическом можно сдать отработавшие свой срок батарейки?

На электронную почту газеты «Академический-наш район» от жителей часто приходят вопросы, связанные с утилизацией использованных батареек. Публикуем ответ специалистов отдела благоустройства УК «Академический». 
Куда в Академическом можно сдать отработавшие свой срок батарейки?

ВОПРОС: «Добрый день! Убедительная просьба поспособствовать в организации контейнеров для отработанных батареек на уровне управляющей компании.  Я считаю, что наша управляющая компания лучшая не только в нашем городе, но и в России. Будем надеяться, что данный вопрос решат на положенном уровне. И у нас, обычных жителей не будет головной боли и поиска мест по утилизации использованных батареек. Ещё было бы очень здорово, если бы пункты приёма были представлены в нашей любимой местной газете, хотя бы небольшой заметочкой! Надеюсь, мы будем услышаны! С уважением, Анна».

ОТВЕТ:

Анна, спасибо за письмо. Сообщаем, что отработавшие свой срок батарейки, а также другие опасные ртутьсодержащие отходы можно сдать администратору любого паркинга в Академическом. 

Что касается общей картины, то сегодня в нашем районе организован раздельный сбор мусора. Для удобства жителей используются контейнеры четырех цветов, это: зеленый, оранжевый, желтый, металлический. 

Ежедневно в Академическом работает три мусоровоза, которые собирают только ЗЕЛЁНЫЕ контейнеры. Часть мусоровозов с Академического едет не прямиком на свалку, а на организованный сортировочный пункт, где бумага, пластик, стекло, опасные отходы, пищевые отходы сортируются, и после этого мусор прессуется в брикеты и затем попадает в различные пункты приема.

В настоящее время сбор, вывоз и утилизация пластиковых отходов (ОРАНЖЕВЫЕ контейнеры) и макулатуры (ЖЁЛТЫЕ) производится для жителей Академического района бесплатно, за счет средств предприятий, заинтересованных в утилизации этих видов отходов.


Akadem22.jpg

Дата:
Количество просмотров 3504
Мне нравится!
16
Поделиться:

Другие новости

субботник
жители
управляющая компания
Массовый семейный субботник пройдёт в Академическом 20 апреля
16
апреля 2024
жизнь района
это интересно
экология
Куда сдать использованные батарейки и градусники в Академическом?
08
апреля 2024