День выборов в Академическом

Необычайная активность жителей наблюдалось в минувшее воскресенье в Академическом районе. 
День выборов в Академическом

С полвосьмого на улицах можно было встретить много прохожих. И неудивительно: 18 марта прошло голосование за Президента Российской Федерации. Россияне выбрали курс развития страны на ближайшие 6 лет. В честь значимого дня в Академическом состоялся большой праздник, который начался с раннего утра, а закончился ночью.

Голосование

Избирательные участки работали во всех школах Академического района. В 8:00 в каждой школе уже выстроились очереди из жителей района. Генеральный директор ЗАО «УК «Академический», депутат Екатеринбургской городской Думы Николай Смирнягин проголосовал на своем участке в Ленинском районе в школе №16:

«Я всегда голосую с самого раннего утра. Вот и в этот раз я пришел на участок к открытию. Был приятно удивлен, что люди уже стояли в очереди. Это говорит о высокой политической культуре горожан, их неравнодушии к судьбе страны», – сказал Николай Сергеевич.

Одним из первых проявил свою гражданскую позицию митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Владыка отдал свой голос на избирательном участке, расположенном в школе №23 микрорайона Академический, после чего отправился в Храм Божиих строителей для проведения Божественной литургии.

Помимо президента России горожане делали еще один важный выбор – за проекты благоустройства общественных мест Екатеринбурга. В отдельном бюллетени можно было отдать голос за обновление набережной Исети, сквера у Оперного театра, парка Зеленая роща. Проект-победитель рейтингового голосования начнут воплощать уже в этом году.

Воскресная служба

В Храме во имя Святых Божиих строителей прошла Божественная литургия, которую провел митрополит Екатеринбургский и Верхотурский, глава Екатеринбургской митрополии Кирилл.

К участию в молитве приглашалась все желающие. Богослужение началось в 9 утра. В Храме собрались десятки прихожан из ближайших к Академическому районов, как пожилые люди, так и молодежь.

Говоря о Храме Святых Божиих строителей, генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин отметил, что: «Это место, куда тянет людей, поэтому чем больше в душе радости, тем лучше будем жить».

T4K0DFsDC0w.jpg

Семейная эстафета

Днем на школьных спортивных стадионах стартовали веселые эстафеты. Примечательно, что к участию приглашались целые семьи: родители и дети. Во втором квартале счет был командным, соревновались между собой школы №16 и №19. Участникам предлагались различные испытания на скорость. «Самым сложным было синхронно двигаться, стоя на одной ноге в надувной лодке, но мы справились. В целом мероприятие замечательное! Главное, что оделись мы по погоде. Через час снова будем участвовать, но уже со вторым ребенком, он учится в 8 классе», – рассказала жительница Академического района, мама двух детей Светлана Тимофеева.

Команды-победители получили грамоты и сладкие призы.

C_4qJsRbYWw.jpg

Шоу-программа

Во втором квартале была установлена сцена, а вокруг нее – многочисленные аттракционы и платки с угощениями и развлечениями на любой вкус. На сцене перед зрителями в тот день выступали местные творческие коллективы: вокальные и танцевальные номера от воспитанников детских садов и школ. Все композиции были выдержаны в духе ожидания весны, которая, к слову, несмотря на календарь не торопится на Урал.

«Артисты – настоящие молодцы! Погода не балует, но свои номера они исполняют качественно, как профессионалы!» – прокомментировала одна из ведущих мероприятия, воспитанница продюсерского центра «Академия развития, здоровья и красоты» Алина Швачко.

PUR87CB1NoI.jpg

Организаторы праздника: АО «РСГ-Академическое», ЗАО «УК «Академический», социально-педагогическое сообщество Академического района.

Дата:
Количество просмотров 3085
Мне нравится!
12
Поделиться:

Другие новости