В честь 73-летия со Дня Победы в школе №23 прошел душевный праздник

О войне – устами самых маленьких. Накануне 9 мая в школе №23 прошел праздничный концерт, подготовленный педагогами и воспитанниками детского сада №43. На вечере присутствовал ветеран Великой Отечественной войны, служивший связистом, 94-летний Иван Стафеевич Худяков.

В честь 73-летия со Дня Победы в школе №23 прошел душевный праздник

Мероприятие началось с патриотической песни, исполненной хором воспитателей дошкольного учреждения. Затем одни за другим творческие номера зрителям показали дети. Программа отличалась разнообразием: танцы, песни и даже показательное выступление юных дзюдоистов.

Семья Хлобыстовых пришла поддержать свою дочь Ксению, которая на празднике исполняла песню. «Конечно, ребенку в таком возрасте сложно осознать, что значит война, - прокомментировала мама девочки Ольга Хлобыстова, - Хотя накануне в детском саду им рассказывали историю тех лет. Кроме того, дети готовили поделки, посвященные Дню Победы. На этом этапе важно, что дочь уже приобщилась к теме и повысила свой культурный уровень».

Многие родители отметили, что выступление в школе, которая скоро станет для них "вторым домом", поможет будущим школьникам быстрее адаптироваться к учебному процессу.

«Для нас война – это история, мы знаем о ней из рассказов и кинофильмов. Однако мы никогда не забудем подвиги участников войны, и будем всегда помнить и чтить наших героев», - подытожили программу ведущие мероприятия.

Дата:
Количество просмотров 1746
Мне нравится!
10
Поделиться: