«Мажоретки» из школы №23 привезли 10 медалей с танцевальной олимпиады, проходившей в столице

Накануне сборная «мажореток» Екатеринбурга из числа жителей Академического района успешно выступила в Москве на Всемирной танцевальной олимпиаде. На Чемпионате и Первенстве России по спортивной хореографии «мажоретки батон твирлинг» участвовали  представители 11 регионов,18 городов и 30 творческих коллективов. В Академическом районе это танцевальное направление преподается в МАОУ СОШ №23, поэтому наши юные мажоретки не остались в стороне от масштабного мероприятия.
«Мажоретки» из школы №23 привезли 10 медалей с танцевальной олимпиады, проходившей в столице

Военный марш превратился в зажигательное шоу, когда его исполнили талантливые дети в парадных костюмах. В итоге судьи отметили 10 из 14 программ, которые представил на соревнованиях коллектив «ГрадJunior» из Академического. Наиболее успешно девочки проявили себя в дисциплинах «классические мажоретки», «мажорет-шоу», «мажоретки батон группы», «помпон группы» и «помпон соло». Возраст участниц – от 7 до 12 лет.

«По итогам олимпиады у нас 5 золотых медалей, 4 серебряных и 1 бронзовая медаль, – рассказала руководитель «ГрадJunior», педагог дополнительного образования МАОУ СОШ №23 Лилия Алексеева, – Особо хотелось бы отметить юную Софию Газизову, которая принесла нам золото в сольном выступлении».


Отличительная особенность «ГрадJunior» – это возможность участия в танцах родителей, которые готовились три месяца и также выступили на московской олимпиаде со своими программами в дисциплинах «флаги», «батон» и «помпон».

В настоящее время коллективе занимаются учащиеся школы с 1 по 11 класс, порядка 80 человек. Уже в первый год работы «ГрадJunior» занял три первых места в соревнованиях «Уральская танцевальная олимпиада – 2017 и 2018», которая состоялась в рамках Чемпионата Уральского Федерального Округа. Кроме того, танцоры успешно выступили на Всемирной танцевальной Олимпиаде (г. Москва), занимали первые места на Всемирном интернет-фестивале «Парад мажореток», международном фестивале «Адмиралтейская звезда», с Чемпионата и Первенства Приволжского Федерального округа по спортивной хореографии, сборная мажореток Екатеринбурга привезла серебро (2018 Пермь), а также в составе сборной представляли Россию занимали призовые места в первом чемпионате Азии по спортивным хореографии (2018 Бишкек).


Фото и видео предоставила Л. Алексеева

Дата:
Количество просмотров 3352
Мне нравится!
6
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
субботник
преображенский парк
управляющая компания
Жители Академического делают Преображенский парк безопаснее (ВИДЕО)
03
сентября 2022
жизнь района
жители
спорт
школа
В школах Академического будут проходить занятия по биатлону
06
марта 2023