Жители Академического по-своему отметили 12 июня

12 июня в 10:00 добровольцы стройной колонной выстроились на торжественную линейку. По традиции приветствовали собравшихся основатель Академического района, член Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев и председатель АО «РСГ» Академическое» Виктор Киселев.

Жители Академического по-своему отметили 12 июня

Генеральный директор ЗАО «УК «Академическое» Николай Смирнягин поздравил участников субботника с Днём России, а затем перешел к другому празднику. Николай Сергеевич сообщил, сегодня отмечает день рождения Герой России, проживающий в Академическом, Сергей Воронин. К слову, Сергей Николаевич в свой «двойной» праздник ежегодно участвует в районных мероприятиях, и в этот раз решил потрудиться на субботнике.

Кроме того, на мероприятии 12 июня присутствовали участники молодежного патриотического движения «Юнармия». Школьники наравне со взрослыми рыхлили почву и садили газонную траву. Но помимо работы ребятам удалось получить массу положительных эмоций и от других моментов праздника. «Многие «юнармейцы» уже ходили на субботники летом вместе с родителями, поэтому были заранее готовы к работе, – прокомментировала педагог-организатор МАОУ СОШ №16 Ольга Якушева, – действительно удивительным для них стал рассказ Алексея Петровича Воробьева о перспективах строительства Академического. Молодежь с интересом слушала детали будущего парка, строящейся дороги и новых кварталов. Кроме того, после работы мы все вместе зашли в Храм Святых Божиих строителей. Для многих ребят это посещение стало настоящим «открытием», ведь в этот день они побывали там впервые. Затем по приглашению организаторов все угостились вкусным чаем c пирожками».

Присоединиться к трудовому лету еще не поздно. Субботники проходят еженедельно, на площадке рядом со стройгородком у дома №57 на проспекте Сахарова. Начало в 10:00. Организаторы: АО «РСГ-Академическое» и ЗАО «УК «Академический».

Дата:
Количество просмотров 1962
Мне нравится!
11
Поделиться: