В Академическом работают «особые парикмахеры»

На территории Академического района всё лето идет работа по покосу травы. С 7 утра до 16:00 сотрудники управляющей компании производят стрижку газонов во дворах, на аллеях и прогулочных зонах.

В Академическом работают «особые парикмахеры»

Согласно городским правилам благоустройства стрижка газонов выполняется периодически при достижении травяным покровом высоты 10 см. Требование связано не только с эстетическим видом газонов, но и в целях безопасности, т.к. в высокой траве быстро размножаются комары, клопы и клещи. Именно поэтому специалисты УК уделяют много внимания скашиванию газонов. Результатом этой работы становятся ухоженные, чистые и благоустроенные места для прогулок и отдыха.

В жару или в прохладный день газонокосильщик всегда носит резиновые сапоги, одежду из плотной ткани и защитную маску на лице – всё это важные меры предосторожности от укусов насекомых и острых обрезков растительности. Если проследить за работой газонокосильщиков, можно сразу заметить разницу – по мере того, как он обрабатывает каждый квадратный метр придомовой территории, газон становится опрятным и красивым, как после работы парикмахера. Каждая бригада состоит из одного сотрудника, управляющего механизированной техникой, и нескольких рабочих, которые метлами собирают оставшийся после покоса мусор. Его раскладывают по мешкам и вывозят с территории района.

«Я работаю газонокосильщиком первый год, – рассказывает Сабар, – Работа не сложная, но ответственная и требует большой внимательности. Нужно ровно скосить всю траву, но при этом ни в коем случае не повредить стволы деревьев и кустарников».

Дата:
Количество просмотров 1689
Мне нравится!
9
Поделиться: