Субботники в Академическом: совпадают ли ожидание и реальность у новичков?

Еженедельные субботники – летняя традиция Академического, которая длится уже четыре сезона подряд. В последнее время трудящиеся усердно занимаются тем, что облагораживают холм, на котором стоит Храм во имя Святых Божиих строителей.

Субботники в Академическом: совпадают ли ожидание и реальность у новичков?

16 июня, как всегда в 10:00 стартовала торжественная линейка. Среди присутствующих было немало представителей патриотического движения «Юнармия» из МАОУ СОШ №16. «На прошлой неделе ребята впервые посетили субботник, побывали в Храме, отведали вкусных пирожков. Мероприятие добровольное, каждый сам решает – идти или нет. Но некоторым «юнармейцам» так понравилось, что они пришли во второй раз. Также сегодня много новых участников», - рассказала педагог-организатор МАОУ СОШ №16 Ольга Якушева.

Приветствовали всех добровольцев основатель района, член Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев, который назвал коллектив участников мероприятия «сплавом молодости и опыта», и председатель Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев. Генеральный директор ЗАО «УК «Академический» Николай Смирнягин пожелал ребятам увидеть результаты своего труда – ухоженную территорию вокруг Храма.

В этот раз подростки и взрослые с помощью лопат и грабель раскидывали подвезенную плодородную почву. Труд был по-настоящему общим: инструменты предоставила управляющая компания, почву – предприятие-застройщик, а силу – жители района. «Мои ожидания и реальность совпали, –прокомментировал ученик 10 А класса МАОУ САШ №16 Михаил Берестов, – то есть, готовясь к субботнику, я не думал, что приду и отдохну здесь. Но при этом работа не тяжелая. Раньше в этой части района я уже гулял, а на субботники ходил только рядом с домом».

После работы «юнармейцы» смогли посетить Храм, а также отведать угощений в виде вкусного чая и пирожков с различной начинкой.

Следующий субботник состоится 24 июня, начало в 10:00 у «стройгородка» рядом с Преображенским парком. Приглашаются все!

Дата:
Количество просмотров 1968
Мне нравится!
6
Поделиться: