«Клумба с секретом». Раскрываем тайну тюльпанового поля во втором квартале

Кто не любовался фотографиями тюльпановых полей и не мечтал увидеть их вживую? В Академическом районе появилась возможность насладиться красотой этих цветов. Около 2000 «луковичных» расцвели во втором квартале, рядом с домом №127 по улице Краснолесья.  

«Клумба с секретом». Раскрываем тайну тюльпанового поля во втором квартале

Желтые, красные, комбинированных цветов – несколько сортов тюльпанов распустились рядом с крыльцом управляющей компании «Академический». Тюльпановая клумба стала первой в Академическом за всю историю района. «Луковицы мы посадили еще в октябре, – рассказывает сотрудник предприятия ландшафтного дизайна Светлана Харлова, – Цветение мы ожидали ко Дню Победы, 9 мая. Однако весна выдалась холодной, по этой причине тюльпаны расцвели на месяц позже. Тем не менее результатом работы мы довольны, сегодня клумба завораживает своей красотой».

Те, кто идет рядом с цветником наслаждаются видом стройных рядов разноцветных тюльпанов. Однако не все знают, что у клумбы есть свой секрет: если посмотреть на нее с расстояния, то можно чётко увидеть букву «А», посвященную названию нашего района. Получается эффект стереограммы.

60wVZEGvatY.jpg

Те, кто еще не видел тюльпановое поле в Академическом, должен поторопиться – «луковичные» цветут не более 2-х недель. Уже в июле специалисты отдела благоустройства по-новому оформят клумбу другими растениями, в числе которых будет гортензия.

Дата:
Количество просмотров 1712
Мне нравится!
22
Поделиться:

Другие новости