Вечер рекордов. Как прошли выпускные в Академическом?

29 июня в школах Академическом района прошел выпускной вечер. 222 вчерашних школьника получили аттестат о среднем общем образовании, из них 22 человека были награждены медалью за «За особые успехи в учении». Напомним, что в прошлом году медалистов было 14, а в позапрошлом – 13.

Вечер рекордов. Как прошли выпускные в Академическом?

Примечательно, что в этом году на дату проведения выпускных в Екатеринбурге повлиял... Чемпионат мира по футболу. Даты праздничных школьных вечеров перенесли на неделю в связи с проведением последних международных матчей.

Интересно, что для МАОУ СОШ №23 это был первый выпускной вечер за двухлетнюю историю школы. Выпуск школы-новостройки состоял из 31 одиннадцатиклассника. В МАОУ СОШ №19 был своеобразный рекорд – семь медалистов из 73 выпускников (для сравнения – в 2016 году медалистов было шесть, в 2015 – трое), поэтому можно считать, что учебный год завершился блестяще. Больше всего медалистов выпустила МАОУ СОШ №16, в ней – 15 медалистов из 118 выпускников. За успехи в учебе выпускники обоих школ получили фирменные авторучки от депутата Екатеринбургской городской Думы, генерального директора ЗАО «УК «Академический» Николая Смирнягина.

Обращаясь к ребятам Николай Сергеевич отметил: «Выпускной школьный вечер – очень важная в жизни веха, день, который точно запомнится на всю жизнь. Отмечу, что мы живем в быстро меняющемся мире: ничто не стоит на месте, на смену одним тенденциям в короткие сроки приходят другие, которым приходится соответствовать. Если речь идет о выборе профессии, то ориентируйтесь только на себя, а не на веяние моды, выбирайте дело по душе, и становитесь в нём лучшими!». В завершение речи Николай Сергеевич поблагодарил учителей и пожелал родителям верить в успех своих детей.

В этот день ребят также поздравлял председатель совета директоров АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев, который за участие в общественной жизни вручил активистам района памятные подарки от обоих предприятий.

Традиционно, в школах нашего района выпускные проходили в различных стилях, которые отражаются в оформлении сцены и в праздничной программе вечера. Просторные актовые залы, софиты и качественное музыкальное оборудование позволяют создать атмосферу пышного торжества.

Дата:
Количество просмотров 1657
Мне нравится!
7
Поделиться:

Другие новости