В Академическом торжественно открыли девятую студенческую стройку!

С песнями, танцами и улыбками – так началась очередная трудовая смена для более, чем 100 студентов уральских ВУЗов. Будущие педагоги, медработники, химики – все они до конца лета будут постигать азы другой профессии – строительной.

В Академическом торжественно открыли девятую студенческую стройку!

Торжественная линейка прошла рядом с символом Всероссийской студенческой стройки в пятом квартале («Камень») 20 июля. Наставляли ребят выходцы из студенческого стройотрядовского движения, добившиеся больших успехов. Первой с напутственным словом к студентам обратилась председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, в прошлом также участница стройотряда: «Студенты 120 отрядов из 35 регионов страны трудились в одном из самых позитивных и красивых микрорайонов Свердловской области, в Академическом! Все они работали с полной отдачей сил и с огромным энтузиазмом. Желаю, чтобы вы успешно реализовали все свои планы, мечты, чтобы и на следующий год вы снова участвовали в стройотрядовском движении. Желаю вам надолго сохранить тот задор, который у вас сегодня есть!».

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова вспомнила свое трудовое студенческое лето и отметила, что сегодняшние стройотрядовцы сделали правильный выбор и хорошие подарки на всю жизнь, а именно: опыт работы в команде, лидерские качества, большое количество друзей. «Я благодарна АО «РСГ-Академическое» и управляющей компании «Академический» за то, что они сделали всё возможное, чтобы вы получили такие навыки и яркие впечатления на всю жизнь», - сказала Татьяна Георгиевна.

К поздравлениям присоединился основатель студенческой стройки в Академическом Алексей Воробьев. Он поприветствовал ребят и отметил их смелость, силу и красоту. «Замечательная у нас молодежь! – сказал Алексей Петрович, – Вы излучаете энергию, и от вас хочется ей заряжаться. Академический – тоже молодой район, и он строится и растет вместе с вами. Желаю вам новых трудовых подвигов и интересного общения!».

Генеральный директор ЗАО «УК «Академический» Николай Смирнягин отметил, что ежегодно студентов в Академическом ждут и радушно принимают: «Управляющая компания контролирует ход выполнения студентами ремонтных работ в подъездах, ей, как правило, занимаются женские стройотряды. Результатами мы довольны. Отмечу, что именно благодаря студентам в подъездах Академического появились дизайнерские рисунки, которые так понравились жителям».

После торжественных речей командирам студотрядов были вручены «путёвки на целину» - так официально начался трудовой сезон.

 

Дата:
Количество просмотров 1922
Мне нравится!
8
Поделиться:

Другие новости