Жительница Академического учит отвлекаться от суеты и прислушиваться к себе

Все знают, что проводить время на природе – это полезно для тела и ума, так как снимает усталость и снижает уровень стресса. А что, если к этому добавить занятия йогой? Жительница Академического района, молодая мама Екатерина Кочнева организовала бесплатную йогу на свежем воздухе для всех желающих. А управляющая компания «Академический» оказала информационную поддержку через объявления на информационных стендах в подъездах.

Жительница Академического учит отвлекаться от суеты и прислушиваться к себе

Утром или вечером в будние дни в Академическом можно видеть группу людей, занимающихся йогой под руководством мастера-йоготерапевта – да, именно такую квалификацию Екатерина получила после прохождения специального обучения. «Для меня это было личным духовным ростом. Долгое время преподаватели йоги казались мне неземными, недосягаемыми, и я посещала занятия как все. Но всё же меня не покидали мысли о том, как стать мастером, и как-то раз мне предложили пройти обучение, чтобы начать тренировать группу. Так я стала преподавателем», - рассказала Екатерина.

Всё, что нужно взять с собой – это лишь коврик. Занятия на свежем воздухе проходят со специальным музыкальным сопровождением дважды в неделю, конечно, если нет осадков. Тренер проводит инструктаж, исправляет ошибки у новичков. Прохожие улыбаются и поддерживают занимающихся йогой одобрительными жестами. К слову, научиться концентрироваться на собственных ощущениях и не отвлекаться на посторонний шум– качества, которые необходимы не только на йоге, но в жизни в условиях городской среды, считает Екатерина: «Люди приходят разные. Кто-то достаточно раскован и чувствует себя свободно, а кто-то скован, обеспокоен тем, что о нем подумают. Однако проходят ли занятия в зале, или на улице – от этого ничего не меняется, всё определяет внутреннее ощущение конкретного человека».

В планах Екатерины открыть собственную студию йоги, а пока безвозмездные занятия она воспринимает как собственное призвание: «Приятно видеть, когда после практики люди ощущают себя лучше, как физически, так и духовно. Именно это меня вдохновляет и дает силы на следующие занятия», - говорит жительница района.

 

Занятия проходят

- в понедельник, в 19:00 во втором квартале (площадка рядом с межшкольным стадионом);

- в среду, в 9:00 в пятом квартале (рядом со скульптурной композицией в честь Всероссийской студенческой стройкой).

Справки по телефону 8 982-640-47-44. 


Отзывы о занятиях:

Екатерина:

«Сегодня я впервые пришла на занятие и получила шикарные впечатления. Чувствую в теле расслабление, можно сказать, благодать. Йога – это те занятия, которые помогают понимать жизнь такой, какая она есть».

Елена:

«Йога многое дает человеку: внутреннюю гармонию, хорошее физическое состояние. С тренером нам повезло: Екатерина – уникальный человек, который руководствуется духовной идеей, поэтому и занятия приносят много радости. Точно есть, чему у нее можно поучиться».

Юля с дочерью Наташей:

«Я уже в третий раз прихожу на тренировку к Екатерине. Мне нравится: я чувствую свое тело, мышцы, расслабляюсь. Сегодня я пришла со своей дочкой, ей пять месяцев. У нее спокойный характер, поэтому тревоги нет, даже когда я закрываю глаза, ведь я чувствую ее и слышу. Получается полезное для всех пребывание на свежем воздухе».


Дата:
Количество просмотров 1609
Мне нравится!
14
Поделиться: