Для красоты или комфорта? В Академическом гидроизолируют отмостку рядом с домами

Начиная с августа в нашем районе идет масштабная кампания по ремонту асфальтового покрытия, а точнее – по восстановлению отмостки. За время эксплуатации такая бетонная или асфальтовая полоска по периметру дома может осыпаться, растрескиваться и отслаиваться под действием погодных факторов. Работа по ее реконструкции относится к благоустройству и может быть осуществлена только в сухое время года.

Для красоты или комфорта? В Академическом гидроизолируют отмостку рядом с домами

И хотя небольшое возвышение вокруг домов Академического напоминает пьедестал, оно имеет практическое значение. «Отмостка – это важнейший элемент здания, – прокомментировал генеральный директор ЗАО «УК «Академический» Николай Смирнягин. – Она предназначена для защиты фундамента и подвалов от дождевых и талых вод. Чем плотнее ляжет покрытие (без рыхлых участков и трещин), тем больше вероятность, что вода не проникнет, и отмостка еще долгое время не разрушится. В этом году мы впервые используем асфальтобетонное покрытие, которое сочетает в себе свойства двух материалов – прочность и пластичность».

Чтобы край был ровным, рабочие используют специальные формы, которые уберут после того, как смесь затвердеет. Ремонт продолжится до октября. В планах УК восстановить 8000 кв м отмостки.

Дата:
Количество просмотров 1547
Мне нравится!
12
Поделиться: