В Академическом начался отопительный сезон

17 сентября в Екатеринбурге стартовал отопительный сезон 2018-2019 гг. Накануне соответствующее постановление подписал глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

В Академическом начался отопительный сезон

Традиционно в Академическом районе подача тепла стартовала в первый день действия постановления. «Сегодня целый день сотрудники УК подключают к теплоснабжению детские сады, школы, поликлинику, жилые дома. Работа будет продолжаться до вечера», - рассказал главный энергетик ЗАО «УК «Академический» Павел Носов

Пока в Екатеринбурге стоит достаточно теплая погода, не стоит ждать раскалённых радиаторов. Напомним, что дома Академического оборудованы индивидуальными тепловыми пунктами с датчиками температуры наружного воздуха, позволяющими эффективно расходовать ресурс. Благодаря автоматическому регулированию температуры горячей воды достигается снижение расхода тепловой энергии на ГВС, и, как следствие, экономия средств на коммунальных платежах. Иными словами, в умеренно-прохладную погоду радиаторы отопления в домах нашего района тёплые, а не чрезмерно нагретые.

При этом достичь бесперебойной работы данной системы можно только благодаря грамотному обслуживанию инженерных систем – так, как это происходит в Академическом. Ежегодно сотрудники УК проводят ревизии оборудования, промывки, опрессовки, чистки фильтров и проверку систем автоматики. Эта работа длится с мая по сентябрь.

Добавим, что жители домов с электрическим отоплением могут сами регулировать температуру в квартирах вне зависимости от начала отопительного сезона.

В случае, если у вас возникли вопросы, обращайтесь в диспетчерскую службу ЗАО «УК «Академический» по телефону 227-10-11.


фото ria.ru 

Дата:
Количество просмотров 2885
Мне нравится!
9
Поделиться:

Другие новости