Академическому исполнилось 9 лет

30 сентября наш район отметил очередной день рождения. В честь этого в Преображенском парке состоялось несколько праздничных мероприятий, в числе которых – появление нового символа Академического района.

Академическому исполнилось 9 лет

В 9 утра в Храме Святых Божиих строителей прошла служба в честь Дня Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Напомним, что именно эти Святые являются покровителями Академического района. Несмотря на непогоду на службу пришло много прихожан. Молебен провел настоятель Храма отец Даниил: «Эти Святые являют собой пример семейных ценностей, которые взяты за основу развития Академического района. Дай Бог, чтобы наша большая семья – семья Академического района преуспевала, преображалась и радовала бы друг друга своими талантами».

7VoUIDQmLVQ.jpg

В этот же день в парке появилась новая ивовая аллея. Помимо сотрудников управляющей компании деревья сажали и жители района. «Сегодня наша семья прибыла в составе трех поколений: я, дочь Аня с мужем Сашей и внук Андрей, – говорит жительница района Ольга Александровна, – Мы решили посадить свое семейное дерево и в будущем ухаживать за ним. Окна моей квартиры как раз выходят на парк, а дети проживают в доме на улице П. Шаманова. Дождь нас не испугал, на самом деле это моя любимая погода. Зато в дальнейшем будем гулять в парке и вспоминать, как мы вместе садили иву».

BhtmywqUqOU.jpg

Ровно в полдень состоялось открытие нового символа Преображенского парка – «Северный олень». Как отметили организаторы, важно, чтобы территория Преображенского парка была насыщена культурными объектами. Фигура установлена на камнях, сам олень имеет серебристый окрас с золотыми рогами.

Гостей поздравляли генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин, член Совета директоров АО «РСГ-Академическое» и один из основателей Академического района Алексей Воробьев, председатель Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев, главный врач Первой детской поликлиники Академического района, депутат Екатеринбургской городской Думы Сергей Боярский, директор МАОУ СОШ №16 Любовь Безбородько, а также настоятель Храма Святых Божиих строителей отец Даниил. Появление памятного знака все связывали с «новой вехой в истории района» и с надеждами на процветание и развитие Академического. После того, как символ был торжественно открыт, присутствующие поздравили друг друга с Днем района и сделали общее фото.

Среди гостей было немало участников летних еженедельных субботников. К слову, в установке новой скульптуры именно их труд сыграл большую роль: добровольцы готовили площадку на одном из холмов «Уральских горок».

Во время праздничного концерта самых активных участников трудового сезона организаторы наградили благодарностями и подарками – невьянскими иконами. «Мы живем в Академическом уже 7 лет, – прокомментировала жительница района Валентина Дмитриевна Иваненко, – И это было наше четвертое трудовое лето. Начинали ходить на субботники, когда внучке Насте было 6 лет, а сейчас она уже учится в 4 классе. Нам очень нравится организация, всё на высшем уровне: субботники проходят весело, с угощениями и под музыку. Со многими жителями района познакомились именно здесь. И в следующем году планируем участвовать».

Организаторами праздника выступили АО «РСГ-Академическое», ЗАО «УК «Академический», социально-педагогическое сообщество Академического района.

 

Дата:
Количество просмотров 2007
Мне нравится!
9
Поделиться: