В Академическом начала работать Академия инновационного технического творчества молодежи: здесь научат и детей, и взрослых!

Вечером 2 октября около дома №70 на проспекте Сахарова 70 было многолюдно. На ветру развевались флаги, а взрослые и дети завороженно следили за полетами радиоуправляемых самолетов. Затем вдруг зажужжали винты, и в небо поднялась красная лента, привязанная к взлетевшим квадрокоптерам – так началось торжественное открытие Академии инновационного технического творчества молодежи в Академическом.

В Академическом начала работать Академия инновационного технического творчества молодежи: здесь научат и детей, и взрослых!

Совершив круг почета над аллеей, квадрокоптеры «поднесли» ленту ко входу в Академию. Под радостные крики собравшихся почетное право перерезать ленту было предоставлено Героям России: Александру Черепанову (г. Москва), Владимиру Шарпатову (г. Тюмень) и Сергею Воронину (г. Екатеринбург). После этого все гости, в числе которых было немало детей – будущих «инженеров» Академии, прошли внутрь, чтобы познакомиться с открывшимся центром авиамоделизма.

Огромные самолеты и строгие беспилотники на входе не оставили никого равнодушным – каждый хотел постоять рядом с красивой техникой. Когда все налюбовались и нафотографировались, то перешли в учебный класс, где вице-президент Федерации Авиамоделизма Свердловской области Максим Посыпай познакомил будущих юных авиамоделистов и их родителей с графиком работы, учебными планами и оборудованием авиамодельного кружка.

Заниматься в кружке можно всем желающим в возрасте от 9 лет. Как сообщили организаторы, родители могут не скучать, ожидая детей с занятий, а строить свои большие и маленькие авиамодели, используя станки и оборудования Академии, советуясь с опытными авиамоделистами.

Известно, что занятия в первом потоке будут проходить по вторникам и четвергам начиная с 18 часов. Суббота и воскресенье – день полетов и соревнований. В ближайших планах руководителей Академии – развитие направления беспилотных авиационных систем-дронов.

Проект «Академия инновационного технического творчества молодежи» поддержали ЗАО «УК «Академический» в лице Николая Смирнягина и участники местной общественной организации «Офицеры Академического», которые оказали всестороннюю помощь, а также предоставили помещение для занятий.

 

 

Занятия проходят бесплатно

Адрес: пр. Сахарова, д. №70

Телефон для справок: 8 (922) 204 45 03 (Павел Юрьевич)

 

Дата:
Количество просмотров 1939
Мне нравится!
7
Поделиться: