В Академическом появилась аллея в честь 100-летия Минфина

В минувшие выходные в нашем районе прошел субботник. Трудовое мероприятие отличалось от предыдущих тем, что в нем участвовали сотрудники Министерства финансов Свердловской области. Несмотря на непогоду около 40 представителей регионального Минфина высадили ивовую аллею в Преображенском парке.

В Академическом появилась аллея в честь 100-летия Минфина

Субботник стартовал в 10:00 у «стройгородка». Участников приветствовали Глава Ленинского района г. Екатеринбурга Дмитрий Ноженко, основатель Академического района Алексей Воробьев, председатель Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев.

После приветствия все выбрали инструменты и отправились в парк – там трудящихся уже ждали молодые ивы, которые было предложено посадить в землю. Дружно и под веселую музыку сотрудники Министерства быстро справились с работой. После чего для них провели экскурсию по будущему парку, а также показали Храм Святых Божиих строителей. А завершилось мероприятие чаепитием со свежей выпечкой.

Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко от имени коллектива поблагодарила организаторов субботника и отметила красоту молодого района. Интересно, что аллею приурочили к 100-летию со дня основания ведомства.

Дата:
Количество просмотров 1863
Мне нравится!
14
Поделиться:

Другие новости