Жительница Академического встретила 100-летний юбилей

Красивую круглую дату отметила жительница Академического района Екатерина Захаровна Зеленина. 18 октября, в день рождения, почтенную именинницу пришли поздравить гости.

Жительница Академического встретила 100-летний юбилей

В этот день Екатерина Захаровна проснулась в пять утра и приготовилась принимать гостей: сначала родственников, а затем – представителей городской администрации. 

«Это прекрасный юбилей, – отметил глава администрации Ленинского района г. Екатеринбурга Дмитрий Ноженко, – Низкий Вам поклон и уважение за Ваш труд. Именно благодаря Вам у нас есть возможность жить в таких прекрасных районах, растить детей. Желаю Вам прожить еще много лет и отметить еще не один юбилей».

Депутат Екатеринбургской городской Думы, генеральный директор ЗАО «УК «Академический» Николай Смирнягин подарил корзину с цветами и поблагодарил долгожительницу за личный пример: «Для всех нас, а также для подрастающего поколения Вы – пример. Дорогая Екатерина Захаровна, спасибо Вам за то, что нам есть на кого равняться в жизни».

За свою жизнь женщина пережила немало: выросла сиротой, много работала, дважды была замужем, пережила утрату единственной дочери, во время войны отвечала за питание солдат на передовом фронте. «Я отучилась на повара в Свердловске. На фронт ушла в 22 года. Служила поваром, кормила солдат. Под обстрелом раздавала пищу в термосах. В Риге получила осколочные ранения. Сейчас беспокоит раненая нога» - рассказала Екатерина Захаровна.

По словам именинницы, секрет долголетия – в генах. Ее родной дядя чуть-чуть не дожил до 100 лет. Родной сестре Екатерины Захаровны, тоже жительнице Академического, в этом году исполнилось 93 года.

В этот день представители горадминистрации также вручили имениннице поздравительную открытку от Президента РФ В. В. Путина.


Дата:
Количество просмотров 1485
Мне нравится!
12
Поделиться:

Другие новости