Академический готов встретить зиму

Первый снег уже напомнил екатеринбуржцам о скором приходе зимы, но ко всеобщей радости быстро растаял. Тем не менее управляющая компания «Академический» на всякий случай подготовилась к серьезным снегопадам – ведь на Урале погода весьма непредсказуема.

Академический готов встретить зиму

В Академическом отмечают, что приход зимы не застанет врасплох сотрудников жилищно-коммунального предприятия: «Снегопад не будет для нас неожиданностью: снегоуборочная техника и дворники готовы к любым капризам погоды. В случае внештатной ситуации, например, если осадков выпадет выше нормы, будем привлекать дополнительные силы. Академический должен быть комфортным для жизни районом независимо от времени года», – прокомментировали в отделе благоустройства ЗАО «УК «Академический».

В случае неожиданного прихода зимы на улицы района выйдут три трактора со специальными щетками. Помимо техники на территории будут заняты более полусотни дворников, в задачи которых входит помогать снегоуброчным тракторам во время хода, например, расчищать пространство между тротуарными столбиками или автомобилями.

Добавим, что общая площадь внутриквартальной территории, подлежащей уборке силами УК, составляет более 320 тыс. кв.м. Для управляющей компании «Академический» будущая зима станет десятой по счету.

Дата:
Количество просмотров 1516
Мне нравится!
12
Поделиться:

Другие новости