Высота главной новогодней ели Академического достигает 17 метров

За две недели до Нового года в Академическом специалисты установили новогодние ели, которые будут радовать взрослых и детей вплоть до окончания новогодних каникул. Первыми появились две 12-метровые красавицы во втором и пятом кварталах,  затем ещё три ели стали украшением первого квартала, Преображенского парка, а также территории рядом с Храмом Святых Божиих строителей.

Высота главной новогодней ели Академического достигает 17 метров

Главная ель установлена в Преображенском парке, напротив домов №47 и 51 по пр. Сахарова, там же будет работать и новогодний городок. Центральная ель  отличается особенной красотой – ее высота достигает порядка 17 метров, сообщили в отделе благоустройства УК «Академический».

По доброй традиции хвойные ветви украсят игрушки и гирлянды, выполненные руками детей – воспитанников школ и центров развития Академического района. Обычно детишки мастерят игрушки в виде конфет, подарочных коробок и любимых героев из мультфильмов. Тренд этого года – фигурки в виде розовых свинок, символа наступающего 2019 года.  

Кроме того, традиционно в каждом дворе района появится по небольшой ёлочке. Управляющая компания ежегодно радует жителей и призывает к украшению дворовых елей – самые лучшие будут отмечены в районных СМИ.

Торжественное открытие новогоднего городка запланировано на 22 декабря. Подробности - в ближайших новостях.

Добавим, что в прошлом году ели начали устанавливать 20 декабря

Дата:
Количество просмотров 1417
Мне нравится!
19
Поделиться: