С мебелью-трансформером и натуральными отделочными материалами. В Академическом открылся еще один детский сад!

Это первое дошкольное учреждение с видом на Преображенский парк. Площадью 5000 кв м здание нового детского сада отличается не только внешним видом, но и наличием современных решений в интерьере. Чем отличается детский сад 2019 года от других дошкольных учреждений-новостроек– читайте далее.

С мебелью-трансформером и натуральными отделочными материалами. В Академическом открылся еще один детский сад!

Десятый по счету детский сад Академического района рассчитан на 330 воспитанников в возрасте от 2 до 5 лет. По сложившейся практике за новым корпусом закрепили номер уже действующего детского сада №119 (ул. П. Шаманова, д.19), таким образом руководить МАДОУ будет опытная заведующая Ольга Миронова: «Детский сад станет продолжателем традиций первого корпуса, в котором, например, работает Музей русской деревни. Поэтому мы продолжим развивать наши культурные традиции в новом здании».

Полностью укомплектованный мебелью и техникой детский сад торжественно открыли за 10 дней до наступления Нового года. На празднике педагогический коллектив показал настоящий концерт: пели, танцевали и читали стихи не только дети, но и воспитатели. А поздравляли – почетные гости.

Комментирует заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов: «Учитывая напряженную ситуацию в Академическом с местами в детских садах, открытие второго здания детского сада №119 – это событие грандиозное и для района, и для всего города. Особенность данного детского сада состоит в том, что мы должны выполнять президентскую программу по предоставлению мест в детских садах, в том числе и в ясельных группах. Так вот это здание было первым, изначально спроектированным и построенным в Екатеринбурге уже с учетом того, что здесь будут открываться ясельные группы»

Напольные покрытия из натуральных материалов, нежная цветовая гамма, высокотехнологичное оборудование в пищевых блоках и медицинских кабинетах – всё это было продемонстрировано гостям праздника в день открытия. Даже мебель здесь особенная – дети при помощи воспитателей могут сами организовывать себе место для игры с помощью конструкций-трансформеров. В целях безопасности дворовая территория детского сада полностью покрыта видеонаблюдением, установлены видеокамеры и внутри здания.

 Депутат Екатеринбургской городской Думы, генеральный директор ЗАО «УК «Академический» Николай Смирнягин поблагодарил представителей горадминистарции за особое внимание к Академическому району: «Я искренне благодарен вам даже не за появление самого здания детского сада, а за то, что сегодня 300 семей Академического стали счастливее. Мы сделаем всё возможное, чтобы строительство детских садов в районе продолжилось».

Депутат Екатеринбургской городской Думы, главный врач Первой детской поликлиники Академического Сергей Боярский подарил коллективу детского сада компьютер и другой необходимый инвентарь, а также оценил созданный комфорт: «Когда мы открывали первый корпус детского сада №119 то, казалось, что лучше и современнее уже некуда. Но сегодня мы увидели новые подходы к обустройству спортивного и музыкального залов, игровых комнат. Вместе с врачами Первой детской поликлиники мы будем выполнять нашу общую миссию – воспитывать молодое поколение здоровым и талантливым».

Добавим, что детский сад в Преображенском квартале начнет работу 9 января. По состоянию на 20 декабря во втором корпусе МАДОУ №119 полностью укомплектованы все 10 групп.

 

Дата:
Количество просмотров 1482
Мне нравится!
9
Поделиться:

Другие новости