Где можно увидеть самую красивую новогоднюю ель Академического?

  Любимый всеми праздник позади, однако новогоднее настроение ещё с нами, как и ёлочки во дворах. На днях была выбрана победительница конкурса среди хвойных красавиц, украшенных силами жителей района. За звание «самой-самой» в этом году боролись 75 дворовых елей которые установили сотрудники управляющей компании накануне Нового года.

Где можно увидеть самую красивую новогоднюю ель Академического?

Деревья высотой в 2-3 метра прибыли в каждый двор Академического из Свердловской области. Все –как на подбор: пушистые, зеленые и … голые. Нарядить красавиц по традиции предложили «академчанам». Творческую фантазию никто не ограничивал, поэтому желающие принялись развешивать на хвойные ветки всё, что душе угодно: мишуру всех размеров и цветов, новогодние игрушки и, конечно, «хэнд-мейд» поделки из бумаги, солёного теста, высушенных апельсиновых кружков и пр.

«Этой зимой мы впервые приобщились к украшению дворовой елки, – рассказывает жительница Академического района, молодая мама Анна Чернакова, – Вместе с ребенком смастерили гирлянду из цветной бумаги. Во время того, как мы готовили и склеивали украшение интересно было наблюдать за реакцией 2-летнего сына. И я, конечно, получила много позитивных эмоций и вспомнила свое детство».

8-sUeFfmON8.jpg

К слову, за время обхода не было обнаружено ни одной одинаковой ёлочки – в каждом дворе жители подошли к мероприятию по-разному. Эксперты управляющей компании оценивали «конкурсанток» по определенным критериям: оригинальность украшений, их количество, общий эстетический вид.

«К нам под ёлку кто-то подбросил коробку со старыми стеклянными игрушками, - рассказывает жительница дома №21 по у. Рябинина Оксана, – Так что нам оставалось лишь на свой вкус развешать игрушки на дереве, что мы и сделали. Красивые стеклянные фигурки повесили на самый верх, чтобы их никто не разбил».

В итоге победительницей была признана ель в Преображенском квартале. Самая красивая ель находится в центре двора дома №51 на проспекте Сахарова. Победительница издалека привлекает к себе внимание яркостью и обилием аксессуаров. В украшении дерева присутствует единая концепция. Здесь можно заметить немало поделок, изготовленных как взрослыми, так и детьми, среди которых даже пряничные фигурки!

kNR9_LSroX4.jpg

hFSoiIUj0hI.jpg

XMKxooyh6vA.jpg

Управляющая компания «Академический» благодарит население за участие в акции и в целом за неравнодушное отношение к району. 

«Конкурс на самую красивую ель района стал не просто традиционным, а одним из самых любимых и долгожданных, – говорит руководитель пресс-службы ЗАО «Управляющая компания «Академический» Сергей Серебряков, – Жители наряжают дерево, чтобы сделать двор эстетичнее и зарядиться праздничным настроением, а в результате радуют не только себя, но и всех прохожих. Получается такой «двойной» эффект».


Дата:
Количество просмотров 2094
Мне нравится!
19
Поделиться: