Встречи на домашнем льду: юные спортсмены Академического выиграли «золото» и «серебро»

19 и 20 января состоялся хоккейный турнир среди детей на Кубок депутатов Екатеринбургской городской Думы Н.С. Смирнягина и С.Н. Боярского.

Встречи на домашнем льду: юные спортсмены Академического выиграли «золото» и «серебро»

В первый день прошли встречи между игроками 2009-2011 г.р. Три игры по 45 минут принесли абсолютную победу нашим юным игрокам. В результате команда «Юность-Академический» уверенно заняла первое место, ХК «Искорка» - второе, ХК «Комета» (Орджоникидзевский район) – третье.

На следующий день соревновались ребята 2006-2007 г.р. В этот раз соперниками выступили ХК «Искорка» и ХК «Фотон» (р-он Новая Сортировка) в соответствующей возрастной категории.

«В первый день игроки 2008-2009 г.р. подтвердили свой чемпионский статус, ведь в декабре они уже были лидерами районного турнира, который проходил на площадке ХК «Искорка» в Юго-Западном микрорайоне. Что касается нашей старшей команды, то в этот раз ребята просто бросили все силы на игру с «Искоркой», считая их более сильными соперниками. Обойдя своих главных соперников на льду, у них просто не осталось сил на следующую игру» – рассказал председатель детской хоккейной секции ДЮСШ «Юность» в Академическом Вячеслав Пригарин.

Отметим, что турниры состоялись на хоккейном корте между школами №16 и 19. Это площадка – домашний лёд хоккейной секции «Юность-Академический», которая была создана год назад. Сегодня секцию посещают 56 юных хоккеистов в возрасте от 5 до 15 лет. Родители выражают благодарность тренеру Георгию Кудрину, компании «ПрокаТут», а также управляющей компании «Академический» за организацию тренировок (ребятам предоставляют воду для заливки льда, электричество для освещения корта и отапливаемое помещение для переодевания).

«Такие мероприятия, как турниры, спартакиады, вовлекают в спорт молодежь и их родителей, объединяют поклонников хоккея, спортсменов-любителей и болельщиков, и у нас это здорово получается! Каждый из участников сегодняшнего турнира уже победитель, так как вышел на лёд и участвовал в борьбе!», - сказал Николай Смирнягин. А Сергей Боярский отметил, что занятия спортом с юного возраста благотворно влияют не только на физическую форму ребят, но и закаляют характер.

В секцию хоккея района ХК «Юность-Академический» продолжается набор детей всех возрастов. На следующий год в планах команды – заявиться на Всероссийский хоккейный турнир среди детских команд «Золотая шайба».

Дата:
Количество просмотров 2166
Мне нравится!
11
Поделиться:

Другие новости