Без аварий и сбоев

УК «Академический» пережила пик февральских заморозков без коммунальных ЧП

Без аварий и сбоев
Фото: instagram.com, автор: @alexanderlabutin ⠀

Все инженерные сети многоквартирных домов в нашем районе, несмотря на низкую температуру воздуха на улице, работали в штатном режиме. Об этом сообщили в управляющей компании «Академический».

«Сильные морозы всегда были и остаются испытанием на прочность для всех. Будь то человек или транспорт, здания, сооружения, системы их обеспечения. В минувшие низкие температуры воздуха инженерные системы многоквартирных домов работали и продолжают работать без перебоев», - заверил пресс-службу УК «Академический» руководитель диспетчерской службы управляющей компании Алексей Юферев.

Напомним, за бесперебойную работу всех инженерных систем в многоквартирных домах (МКД) Академического района ответственность несет управляющая компания. Представители УК - управляющие домами и представители служб эксплуатации – следили за закрытием так называемого теплового контура в МКД, чтобы в общедомовых помещениях (допустим, подъездах или мусорокамерах) были закрыты окна и двери и не «отапливалась улица». Активно в такую работу были подключены и операторы видеонаблюдения. Технический отдел и диспетчерская служба внимательно следили за выдерживанием температурного графика теплоносителя.

По словам Алексея Юферева, все индивидуальные теплопункты в жилых домах нашего района работали в штатном режиме. Некоторые жители в период холодов даже обращались в диспетчерскую службу с просьбой «убавить отопление», так как им в своих квартирах было жарко.

«Нас просили уменьшить температуру в батареях, но мы поясняли, что температура теплоносителя в системе центрального отопления всего дома одинаковая для всех жилых помещений и регулируется автоматически. Однако жители самостоятельно могут устанавливать ту температуру воздуха в своих квартирах, которая для них комфортна, с помощью регулятора, установленного на каждом конвекторе», - уточнил он.

Стоит отметить, что сохранение тепла в наших домах - это дело общее, касающееся всех, кто проживает в нашем самом молодом и дружном районе Екатеринбурга.

«Хочется выразить благодарность тем жителям, которые не проходят мимо открытой двери, забытого открытого окна, кто не поленился и убрал снег с порога двери и прикрыл ее плотно», - подчеркнул Юферев.

Добавим, что в связи с пониженной температурой воздуха на улице сотрудники управляющей компании работали в усиленном режиме. Благодаря чему, серьезных неполадок на общем имуществе в многоквартирных домах района Академический удалось избежать.

Фото: instagram.com, автор: @alexanderlabutin

Дата:
Количество просмотров 2339
Мне нравится!
28
Поделиться: