Школа в Академическом побила рекорд по первоклассникам

Самая большая школа на Урале, расположенная в нашем районе, набирает свыше 20 классов

Школа в Академическом побила рекорд по первоклассникам

Образовательное учреждение №23 оказалось самым популярным в Екатеринбурге, установив высокую планку по числу первых классов. К 1 сентября 2019 года тут будет создан 21 класс для тех, кто впервые сядет за парты. При этом одна школа в ином районе муниципалитета набирает в среднем по 4-6 первых классов, передает агентство «Новый День».

Впрочем, тут нужно отметить, что СОШ №23 – самая большая школа на Урале. В сентябре 2018 года открылась вторая очередь этого современного учебного заведения. Здесь учатся 1600 юных жителей Академического.

Для них в школе созданы все условия для успешного получения знаний: есть библиотечный комплекс, бассейн, стадион, а для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья создана максимально комфортная среда.

Добавим, что в нашем самом молодом районе города – много будущих первоклассников, и каждый год их число только растёт. На территории Академического действует 4 школы, а до 2021 года здесь должны появиться 3 новых современных общеобразовательных учреждения.

Фото: екатеринбург.рф

Дата:
Количество просмотров 1753
Мне нравится!
24
Поделиться:

Другие новости