Водители обсуждают новые дорожные знаки в Академическом

Поясняем, почему на дублёрах накануне не убрали снег

Водители обсуждают новые дорожные знаки в Академическом

Очистку от снега дублер улиц Вильгельма де Геннина (на участке от Краснолесья до Павла Шаманова), где на прошлой неделе появились ограничивающие стоянку и остановку знаки, приведут в порядок в течение месяца. Об этом, пресс-службе УК «Академический» сообщили в администрации Екатеринбурга.

С запросом о работе уборочной техники, которую жители района ждали накануне, мы обратились к городским чиновникам. Нам пояснили: установленные на дублёрах крупных магистралей дорожные знаки обязывают коммунальные службы следить за благоустройством проезжих частей. Но очистка от снега зимой или уборка в летний период будет здесь проводится не каждую среду. В приоритете – центральные улицы Ленинского и Верх-Исетского районов и улицы так называемой первой категории - по которым ходит общественный транспорт. «Приборка» на дублерах дорог, в том числе и нашего района, запланирована в следующую очередь.

Стоит отметить, что один из самых крупных микрорайонов Екатеринбурга - Академический – вполне может претендовать на статус отдельного района города. Это позволило бы его жителям благоустраивать дороги в своём районе сразу, как только в этом появляется необходимость.


Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1994
Мне нравится!
23
Поделиться: