Велосипед, плюшевый медведь и канистры с бензином: в Академическом задержали жадных воришек

Нарушителей правопорядка сотрудники ГБР передали полиции

Велосипед, плюшевый медведь и канистры с бензином: в Академическом задержали жадных воришек

Злоумышленников-романтиков, не устоявших перед большим плюшевым медведем, задержали накануне в нашем районе представители группы быстрого реагирования. Двое молодых людей, возрастом около 20-25 лет привлекли внимание дежурного службы безопасности, который по камерам видеонаблюдения смог отследить все действия преступников.

Подозрительных мужчин дежурный смены заметил в ночь с понедельника на вторник в районе дома № 16 по ул.Павла Шаманова. Молодые люди бесцельно бродили по улицам, дергали за ручки подъездных дверей, пытаясь попасть в дома. Им удалось зайти в несколько МКД и, если верить записям с камер видеонаблюдения, мужчины словно обыскивали каждый угол в подъездах: они обошли все лестничные марши, заглянули в каждый квартирный холл.

Дежурный службы безопасности, продолжая наблюдать за незваными гостями, направил к ним группу быстрого реагирования. Сотрудники ГБР перехватили странных визитёров с поличным: большим плюшевым мишкой и велосипедом, который мужчины украли у одного из жильцов дома по ул.Краснолесья, 145. Злоумышленников группа быстрого реагирования передала полиции. А служба безопасности, между тем, отыскала хозяина велосипеда. Судьба плюшевого медведя остаётся неизвестной...

А сутками ранее в поле зрения камер видеонаблюдения, расположенных на фасадах и под крышами жилых зданий Академического, попали двое мужчин, которые сливали бензин из чужих автомобилей. Выбирали они в основном легковые или грузовые машины отечественного производства.


Перехватить преступников группе быстрого реагирования удалось на проспекте Сахарова. Чтобы задержать похитителей бензина до приезда полиции, представителям службы безопасности пришлось перекрыть им выезд с территории нашего района. Заблокировать авто злоумышленников они смогли при помощи своего личного автомобиля. 


Стражи правопорядка нашли в машине задержанных канистры и шланг, с помощью которого они и сливали топливо.

Напоминаем, что сообщить о нарушениях правопорядка вы можете по телефону дежурного службы безопасности района: 366-8-111 (круглосуточно).

Видео: с камер наблюдения

Дата:
Количество просмотров 2042
Мне нравится!
32
Поделиться: