182 должника отключили от электросетей

До полного погашения задолженности

182 должника отключили от электросетей

В Академическом районе управляющая компания завершила очередной рейд по отключению неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги от электросетей. За долги без блага цивилизации осталось 182 собственника. Общий долг неплательщиков перед УК и ресурсными организациями превысил 4,2 миллиона рублей.

Ранее все неплательщики получили квитанции с напоминаем о необходимости внести плату за ЖКУ. Кроме того, предупреждение об отключении электроэнергии им было направлено за несколько дней до рейда по СМС.

«В случае непогашения задолженности по оплате ЖКУ электроснабжение квартиры будет приостановлено. Фото оплаты направляйте на [email protected] или в клиентский отдел УК», - такое сообщение пришло почти 400 абонентам управляющей компании «Академический».

Из них 120 человек в течение суток погасило долги или заключило с УК соглашение о рассрочке задолженности.    

Отметим, что согласно законодательству от электроснабжения отключаются квартиры, чьи владельцы накопили долг за ЖКУ, не оплачивая квитанции два месяца и более.

Напомним, что внесение платы за жилищно-коммунальные услуги – прямая обязанность собственников квартир. Речь об этом идёт в п.1 ст.153. ЖК РФ «Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги».

«Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги», - говорится в Жилищном кодексе Российской Федерации.

В этом же документе (ст.155 ЖК РФ) указан и срок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги - ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления МКД.

Если вы оплатили долг целиком, то мы рекомендуем вам не ждать несколько дней, пока информация из финансовой организации поступит в УК, а сразу направить копию чека (фото/скрин/скан платежного документа) сотрудникам управляющей компании на электронную почту: [email protected].

Также вы можете обратиться в клиентский отдел УК «Академический» с просьбой заключить соглашение о рассрочке долга.  

Дата:
Количество просмотров 1721
Мне нравится!
36
Поделиться: