ХК «Юность. Академический» стала чемпионом серии домашних турниров

Накануне в Академическом прошли хоккейные турниры среди детей приуроченные ко Дню защитника Отечества, на которых сразились команды из разных районов Екатеринбурга. Встречи стали финальными играми юношеского хоккея в рамках спартакиады Академического. Главная интрига разгорелась вокруг старшей группы хоккеистов (2006-2007 г.р), ведь буквально за месяц до этого они уступили ХК «Фотон» (р-он Новая Сортировка), игроки которой и в этот раз прибыли на лёд Академического…

ХК «Юность. Академический» стала чемпионом серии домашних турниров

Сначала прошли турниры между детьми 2009-2011 г.р. Команда «Юность-Академический» уверенно заняла первое место со счетом 3:2, оставив позади соперников их ХК «Искорка» (Юго-Западный микрорайон). Отметим, что это четвертая победа нашей команды за четыре турнираТаким образом маленькие хоккеисты Академического доказали свою непобедимость.

Затем соревновались ребята 2006-2007 г.р. Соперниками выступили лидеры прошлого турнира в Академическом ХК «Фотон» (р-он Новая Сортировка) в соответствующей возрастной категории. 

«Вся игра прошла в большом напряжении, – рассказал председатель детской хоккейной секции ДЮСШ «Юность» в Академическом Вячеслав Пригарин, – ХК «Фотон» – сильные соперники с устоявшимися традициями подготовки юных спортсменов. Но в итоге нашим игрокам удалось взять реванш за прошлый турнир. Со счетом 3:2 они стали победителями финальных игр в рамках спартакиады Академического района».


Всех детей, кто хочет играть в хоккей в Академическом, ждут в хоккейной секции. Телефон для справок 8 908 636 21 96 (Вячеслав). 

«Мы намерены выйти на областной уровень. В частности, участвовать в турнире «Золотая шайба». Для того, чтобы это осуществить необходимо большее количество игроков, поэтому мы будем рады новичкам», - добавил Вячеслав.

Отметим, что турниры состоялись на хоккейном корте между школами №16 и 19. Это площадка – домашний лед хоккейной секции «Юность-Академический», которая была создана всего лишь год назад. Родители выражают благодарность тренеру Георгию Кудрину, компании «ПрокаТут», а также управляющей компании «Академический» за организацию тренировок (ребятам предоставляют воду для заливки льда, электричество для освещения корта и отапливаемое помещение для переодевания).

Дата:
Количество просмотров 2536
Мне нравится!
16
Поделиться: