Ничего лишнего. В «личном кабинете» абонентов УК «Академический» произошли изменения

Жители не смогут завысить свои показания

Ничего лишнего. В «личном кабинете» абонентов УК «Академический» произошли изменения

В сервисе «Личный кабинет», которым пользуются абоненты управляющей компании «Академический», произошли изменения.

Отметим, что в клиентский отдел управляющей компании нашего района часто обращаются собственники с вопросами о суммах начислений в платежных документах из-за допущенных ими ошибок при передаче показаний ИПУ. Например, слишком больших объемов горячей или холодной воды.

Теперь передать завышенные показания с индивидуальных приборов учёта будет невозможно – система ограничит ввод слишком высоких данных. Это позволит избежать ошибок при передаче показаний и, следовательно, лишних начислений в квитанциях.

Напоминаем, что сдавать показания индивидуальных приборов учёта нужно ежемесячно: «просрочка» в передаче данных счётчиков ведёт к увеличению итоговых сумм за ЖКУ. В случае, когда показания не передаются в течение 3 месяцев, расчёт производится по среднему показателю. Далее начисление идёт по нормативу, что, как правило, абонентам выходит дороже, нежели начисление по показаниям приборов учёта.

Передавать данные ИПУ в «личном кабинете» управляющей компании «Академический» абоненты могут до 20 числа текущего месяца.

Дата:
Количество просмотров 1523
Мне нравится!
35
Поделиться:

Другие новости