В Академическом прошла ярмарка вакансий. Кто не успел – тот не опоздал!

Мы собрали для вас контакты потенциальных работодателей. Смотрите фото

В Академическом прошла ярмарка вакансий. Кто не успел – тот не опоздал!

«Я ищу работу только в Академическом районе!», - с такими словами к потенциальным работодателям 20 марта обращались, пожалуй, все соискатели. Ярмарка вакансий, которую для жителей восьмого района организовал Екатеринбургский центр занятости, развернулась сегодня днём на последнем этаже ТРЦ «Академический». 

Уже через два часа работы ярмарки некоторые работодатели отчитались: все свободные вакансии они «закрыли». Например, частная стоматологическая клиника набрала весь необходимый персонал, а это 10 человек, из числа местных жителей.

Впрочем, это не единственные счастливчики, кто нашёл сегодня работу рядом с домом. Штат десятков учреждений – школ, клиник, магазинов, фитнес-центров, точек общественного питания района Академический – пополнило более сотни наших с вами соседей. 

«Провести ярмарку вакансий мы решили именно в Академическом районе, так как к нам обратились работодатели, которым были нужны сотрудники, проживающие именно здесь. Плюс, работа рядом с домом, без утреннего или вечернего стояния в «пробках» в центр города или из него - это мечта для многих и в Академическом она вполне может стать реальностью. Показатели по ярмарке – радуют: каждый из участников-работодателей собрал от 10 до 30 резюме. Жителей пришло очень много, так как о мероприятии мы известили их заранее. Информация о ярмарке вакансий была «доставлена» им на дом: афиши были размещены на информационных стендах в жилых домах и на сайте управляющей компании «Академический», - сообщила начальник отдела выставочной деятельности и взаимодействия со СМИ Екатеринбургского центра занятости Мария Скидан.

В поисках работы на ярмарку вакансий пришла многодетная мама. Для Екатерины важно сэкономить время на дорогу до работы и обратно, поэтому предложения она рассматривает в прямом смысле – в шаговой доступности от дома. К слову, молодых мам сегодня было большинство: один из популярных запросов специалистам центра занятости от мамочек в декрете – возможность переобучиться или повысить свою квалификацию.

«Я по образованию – экономист, но готова пойти работать и продавцом, и товароведом. Лишь бы был удобный график, и работа была недалеко от дома. Примерно по таким же критериям ищем вакансию и для супруга. Это позволит нам проводить больше времени с детьми», - рассказала жительница Академического Екатерина.

Вакансии по запросу Екатерины нашлись у представителя «Магнита» - торговая сеть в ближайшие 2 месяца откроет в нашем районе 7 продуктовых и продовольственных магазинов. «Лента», «Икеа» и «Оби» тоже приглашают на работу, впрочем, свободные вакансии здесь есть не только для продавцов.

В свои ряды приглашают представители ГУФСИН и налоговой службы.

Наверное, ни один мужчина не прошёл мимо стенда, где набирают на военную службу по контракту.

Женщины тоже могут заполнить анкету, уточняет представитель вооруженных сил РФ, однако, свободных вакансий пока нет – нужно ждать. «Мы вам перезвоним» здесь могут услышать медсестры и фельдшеры. Мужчин в ряды контрактников берут намного охотнее.

«Набираем мужчин и женщин на воинскую службу по всей России. Мужчин приглашаем от самых младших званий – рядовых, сержантов, прапорщиков. Из плюсов службы по контракту – полный соцпакет и медицинское обеспечение для всей семьи. Есть перспектива попасть в программу ипотеки для военных», - пояснил представитель вооруженных сил РФ Иван Дунаев.

Солидная очередь выстроилась к специалистам центра занятости с пометкой для «самозанятых». Тут сотрудники меньше, чем за два часа успели дать 20 консультаций. Будущих бизнесменов консультируют по всем важным для них вопросам: от рентабельности конкретного бизнеса в нашем районе до основ налогообложения и бухучёта.

«В Академическом районе есть хорошие возможности для открытия своего дела. Рентабельно открыть тут что-то для детей: школу развития, курсы иностранного языка, творческую студию. Выгодно открыть ремонтную мастерскую или фирму по оказанию бухгалтерских услуг. Мы помогаем представителям в основном малого бизнеса не только бесплатными консультациями. Одно из наших направлений – помочь предпринимателю попасть в госпрограмму поддержки и получить «подъёмные» размером в 58,8 тысяч рублей. У нас есть статистика: каждый четвертый, обратившийся к нам за поддержкой – открывает свой бизнес», - уточнил ведущий инспектор отдела содействия занятости населения Александр Завьялов.


Кто не успел – тот не опоздал. Контакты большинства участников ярмарки мы сфотографировали для вас. Если вы ищите работу у дома – просмотрите наш фотоальбом, возможно, вам повезёт. Также актуальные вакансии для нашего района можно посмотреть на сайте свердловского департамента по труду и занятости населения.

Текст: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2868
Мне нравится!
51
Поделиться: