Ключи от паркинга: не доверяй, а проверяй

Что общего между банковской картой и машино-местом?

Ключи от паркинга: не доверяй, а проверяй

Согласитесь, мало кто решит отдать ключ от своего жилища посторонним и при этом остаться спокойным за сохранность своих вещей в помещении. Паркинг – это та же частная территория. Владелец парко-места оплачивает квитанцию за охрану и коммунальные услуги, ну прямо как собственник квартиры. А для въезда и выезда использует индивидуальный ключ.

wuJVKrVpDpA.jpg

Представьте: в один из дней у отечественной «легковушки» – Лады «2114», оставленной в паркинге, срабатывает сигнализация, что привлекает внимание администратора паркинга: раньше этого автомобиля в паркинге он не видел. Вскоре сигнализация выключается, и водитель на транспортном средстве покидает машино-место, используя ключ доступа. Администратор решает проверить госномер. Профессиональная интуиция не подводит: выясняется, что транспортное средство находится в розыске, а ключ, по которому въехал ВАЗ на территорию паркинга, принадлежит собственнику другого машино-места, не того, где было припарковано подозрительное авто. Когда спустя 11 дней данная «Лада» вновь въезжает в паркинг, информация незамедлительно передается полиции. Приехавшие стражи порядка забирают водителя и пассажиров ВАЗа в полицейский участок для выяснения всех обстоятельств произошедшего и проведения расследования.

Остановить преступление помогли грамотные действия районной охраны и слаженная работа с органами правопорядка. Возможно, для кого-то эта история, случившаяся накануне в Академическом в паркинге по адресу В.де Геннина, 31А, послужит уроком. Ведь задержать нарушителей общественного порядка – это полдела. Гораздо важнее, чтобы все собственники машино-мест ответственно относились к своим ключам.

4QlakYL-uPg.jpg

7IsB-Qk60NA.jpg


Уважаемые владельцы машино-мест! Прежде, чем передать кому-то ключ, подумайте сто раз, ведь каждый может воспользоваться им не в благих целях: продать, сдать в аренду, сделать копию или потерять. Ключ доступа – это электронный пароль, такой же, как скажем, пароль от вашей банковской карты, и никому не придет в голову оставлять его на всеобщем обозрении.

Дата:
Количество просмотров 1881
Мне нравится!
11
Поделиться: