Более 50 супергероев вызволяют район из мусорного плена (ФОТО)

Как только на улице установилась «плюсовая» температура, начал таять снег. И всё, что граждане бросали на улицу, начиная с осени, оказывается, никуда не ушло, не сгинуло и не кануло в лету. 

Более 50 супергероев вызволяют район из мусорного плена (ФОТО)
Каждый окурок, бутылка, обёртка, а также многочисленные «подарки» от собаководов предстали перед взорами жителей и гостей района. Весна – традиционно героическое время для дворников. Те, кто работает уже не один сезон, ничему не удивляются.

0de1g8pF80o.jpg

ajHsDCiDXkQ.jpg

cEzSjpwcYyc.jpg

dtTpEFai0HU.jpg

«Для нас это обычное время, – говорит Джалиль Рыскулов, дворник первого квартала, – Весна – ежегодно самый грязный сезон. К тому же день становится длиннее, так что всё на виду. Многие дворники выходят на час раньше положенного времени – в 6 утра, чтобы прохожие могли пройти по чистым аллеям и тротуарам».

efsrmgH-_K8.jpg

CoR4CXBw-rA.jpg

pLLKojihHFg.jpg

Peo3st5Jn4U.jpg

6Gnj7p-qT1Q.jpg

qEzd83SOyVU.jpg

В родном для Джалиля Бишкеке сейчас +17 оС, а на Урале +5 оС, сыро и пасмурно. И несмотря на это, Екатеринбург нашему герою нравится, особенно район, в котором он трудится: «Академический – очень красивый, чистый и уютный. Вся моя семья работает здесь: делаем его еще чище, комфортнее. А к климату я уже привык… Ну кроме холодного ветра». 

По словам Джалиля, для дворников нет легких и трудных сезонов года. Летом они с раннего утра косят газоны, осенью – убирают сухую траву и цветы, зимой – очищают территорию от снега.

К слову, после зимы часто дворники обнаруживают на улицах ключи и перчатки. Потерянные кем-то из прохожих вещи, они передают в службу безопасности района на Краснолесья, 129.



Дата:
Количество просмотров 1353
Мне нравится!
18
Поделиться: