120 тысяч человек к 2023 году. Академическому пророчат рост населения

Как раз к моменту, когда наш район станет самостоятельной административной единицей

120 тысяч человек к 2023 году. Академическому пророчат рост населения

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский высказался о перспективах создания нового административного района в столице Урала. Как сообщили пресс-службе УК «Академический» в мэрии, он поддержал идею формирования рабочей группы по созданию в городе нового административного района Академический. Создание восьмого района Екатеринбурга - важное мероприятие в программе подготовки к 300-летию города.

«Появление восьмого района раскроет большой потенциал развития мегаполиса, особенно в юго-западном направлении, а также создаст новые точки роста и позволит более точно и эффективно планировать создание социальной и жилой инфраструктуры», – подчеркнул глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Как мы уже сообщали ранее, ожидается, что статус самостоятельного восьмого района города Академический получит к 2023 году. Кроме того, такое предложение звучало на встрече губернатора Евгения Куйвашева с депутатами Госдумы РФ от Свердловской области.

Разработка проекта дорожной карты, содержащего подробный план необходимых мероприятий для реализации указанной инициативы, начата. Добавим, что сегодня в Академическом проживает более 80 тысяч человек. К моменту приобретения статуса восьмого района, эта цифра может увеличится до 120 тысяч.

 Текст: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1388
Мне нравится!
29
Поделиться: