По Сахарова поедут автобусы маршрута №18 ! Учим названия остановок

Этого решения давно ждали жители Академического, проживающие в многоквартирных домах, расположенных по обеим сторонам проспекта Сахарова.

По Сахарова поедут автобусы маршрута №18 ! Учим названия остановок
Уже со следующего понедельника, 1 апреля, автобусы маршрута №18 начнут курсировать по новой схеме, поворачивая с улицы Вильгельма де Геннина на проспект Сахарова и следуя по нему транзитом через улицу Амундсена до разворотного кольца на конечной остановке «Академгородок» в микрорайоне УНЦ. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на слова директора филиала автобусных перевозок ЕМУП «Гортранс» Александра Ашихмина. С учетом увеличения «плеча» движения автобусов №18, руководство ЕМУП «Гортранс» добавит на маршрут две пассажирские машины для удобства пассажиров.

Учитывая большую протяженность проспекта Сахарова (свыше 2,5 км), вдоль него Администрацией Екатеринбурга было организовано семь остановок общественного транспорта с такими названиями, как:

• «Вильгельма де Геннина» (в районе дома № 57 по проспекту Академика Сахарова);
• «Преображенский парк» (в районе домов № 51 и № 68 по проспекту Академика Сахарова);
• «Жилой комплекс «Аксиома» (в районе пересечения улицы Анатолия Мехренцева и проспекта Академика Сахарова);
• «Микрорайон Европейский» (в районе домов № 78 и №76 по проспекту Академика Сахарова и дома № 26 по улице Барвинке);
• «Квартал Преображенский» (в районе дома № 258 по улице Чкалова и дома № 32 по улице Академика Ферсмана);
• «Жилой комплекс «Сахарова» (в районе домов № 39-а и 39-б по улице Миславского);
• «Торговый комплекс «Академический» (в районе домов № 120/2 и № 12ж по улице Амундсена).

Напомним, что проспект Сахарова был построен еще в конце 2018 года. Однако в течение всей минувшей зимы улица была непроезжей, так как муниципалитету необходимо было принять ее на баланс и закрепить за обслуживающими структурами для организации уборки и текущей эксплуатации. В первой декаде марта все эти процедуры были завершены. Специалисты ДЭУ Ленинского района почистили проезжую часть, тротуары и дублеры проспекта Сахарова и по его проезжей части было запущено движение автомобильного транспорта.


Фото ranpress.ru
Дата:
Количество просмотров 1711
Мне нравится!
16
Поделиться: