Футболисты из Академического привезли «серебро» из Крыма

С республиканского весеннего турнира среди детей и юношей
Футболисты из Академического привезли «серебро» из Крыма
Фото: Ольга Ефремова

С 1 по 7 апреля в Евпатории прошёл открытый Республиканский весенний турнир по футболу среди детей и юношей "Arena Yevpatoria Cup". Мальчишки из команды «Спартак-Ек», представляющие в Крыму Екатеринбург и свой родной Академический район, сошлись на полях с соперниками из Тюмени, Москвы, Химок, Евпатории, Симферополя и других российских городов.

Академчане играли в возрастной категории 2010 и 2011 годов рождения. 14 юных спортсменов смогли не только обойти соперников и завоевать второе место: троим из них, кроме серебряных медалей, вручили отдельные призы. Так, лучшим бомбардиром был признан Никита Разумов, самым техничным игроком – Данил Феденев, а лучшие вратарём, пропустившим меньшее количество мячей за все 16 игр турнира, стал Мирон Ефремов.



Поездке на полуостров на Республиканский весенний турнир сопутствовала тщательная подготовка юных футболистов, слаженная тренерская работа и практически ежедневные тренировки. Отправиться на соревнования команда «Спартак-Ек» смогла при поддержке генерального директора управляющей компании «Академический», депутата городской думы Екатеринбурга Николая Смирнягина.

После небольшого перерыва – после недели плотного соревновательного графика даже взрослым опытным игрокам нужна передышка – футболисты из Академического снова начнут подготовку к новым турнирам, где их, несомненно, ждут очередные победы.

Текст: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1840
Мне нравится!
35
Поделиться:

Другие новости

жители
ЖКХ
управляющая компания
Жителям Академического сделают перерасчёт за электроэнергию
30
декабря 2022
жизнь района
ЖКХ
жители
управляющая компания
Семьи мобилизованных освободили от пени при просрочке оплаты услуг ЖКХ
10
ноября 2022
жители
управляющая компания
ЖКХ
«Рыбой пахнет»: УК проверит качество воды в Академическом
12
мая 2021
жизнь района
жители
транспорт
В Академическом временно закроют улицу Краснолесья
30
мая 2023