Жители квартир, не пострадавших от пожара, вернулись домой

Когда случилось ЧП со взрывом, сотрудники управляющей компании первым делом отключили подъезд от коммуникаций. 
Жители квартир, не пострадавших от пожара, вернулись домой

20 минут со стихией боролись 8 единиц пожарно-спасательной техники и более 30 пожарных. После того, как возгорание было ликвидировано, рабочие УК начали масштабные восстановительные работы.

От повышенной температуры расплавились светильники и приборы учёта в холле, где находится квартира №376. Светильники уже заменили, новые счетчики появятся уже сегодня до конца рабочего дня. Коммунальные ресурсы в полном объеме доступны жителям подъезда на всех этажах, кроме 15 и 14. 

«Мы ждем возвращения собственников двух квартир на 14 этаже, чтобы проверить исправность всех систем, так как их могло затопить водой во время тушения пожара», - рассказали в ЭК «Мастер-дом».

oSLaEMjWs0I.jpg


Кроме того, на 15-ом этаже, где произошел пожар, выгорело обрамление лифтовой кабины. «Наши сотрудники восстановили обрамление, вернули на место двери. К счастью, вода не попала в шахту. По электрике никаких проблем не было. После всех проверок сначала запустили пассажирский лифт, затем – грузовой», – рассказали сотрудники «Академлифт».

Вокруг дома, расположенного на перекрестке Мехренцева/Шаманова, работали дворники управляющей компании, которые убирали осколки от выбитых окон. 

«Какой только мусор я не собирал в Академическом, но вот столько стекла – это в первый раз», – поделился дворик Расул.


7irQ9JFC0yY.jpg

db5UB-Dc984.jpg


Напомним, что сегодня в доме №46 на ул.Мехренцева горела квартира на 15-ом этаже. Оперативные действия всех служб не позволили не допустить распространение огня на соседние квартиры. Из подъезда по лестничным маршам были эвакуированы 20 человек, из них 8 детей. При пожаре пострадали 2 человека: мужчина и женщина, они госпитализированы. Что послужило причиной пожара сейчас устанавливают пожарные дознаватели и следственные органы. 


Дата:
Количество просмотров 1282
Мне нравится!
12
Поделиться: