Пролетая над кольцом развязки. «Шпионим» за будущим выездом из Академического с воздуха

Следим за изменениями

 

Пролетая над кольцом развязки. «Шпионим» за будущим выездом из Академического с воздуха
Фото: Сергей Дубов

Помните слова из песни: «Мне сверху видно всё, ты так и знай»? Герой это говорил своей любимой, а мы это заявляем дорожным строителям. Нам видно всё с высоты птичьего полета и потому отслеживать ход работ над будущим выездом и заездом в Академический район мы намерены очень внимательно. Так как десятков тысяч жителей восьмого района Екатеринбурга, спешащие утром на работу, а вечером домой – с нетерпением ждут появления новой развязки. 

Итак, снег сошёл, грязь подсохла и, надеемся, что в ближайшее время тут начнутся активные работы по возведению будущего транспортного узла. А пока давайте посмотрим, что уже готова к очередному этапу строительства, что в самом центре кольца сделано для удобства передвижения пешеходов и велосипедистов.

Напомним, что строительство развязки между улицей Вильгельма де Геннина, объездной дорогой и улицей Серафимы Дерябиной началось под конец 2018 года, готовность объекта запланирована на 2021 год. Предполагается, что развязка будет двухуровневой, с наличием эстакад. По плану, дорожные строители «разомкнут» кольцо на объездной, сделав на его месте традиционный перекрёсток. Наверное, оно и правильно: как известно, самый короткий путь – это прямая.

Обновленный главный выезд из Академического станет долгожданным подарком для автолюбителей или пассажиров общественного транспорта, которые меньше будут стоять в «пробках».


Текст: Валентина Еремеева
За фото и видео спасибо Сергею Дуброву


Дата:
Количество просмотров 1800
Мне нравится!
29
Поделиться: