Больше стиля: на улицах района работают «зелёные барберы»

В Академическом немало молодых деревьев и кустарников, которые совсем скоро покроются свежей листвой, расцветут и будут радовать глаз и нос прохожего. 

Больше стиля: на улицах района работают «зелёные барберы»
Несколько видов липы, декоративной яблони (белой, нежно-розовой), а еще сирень, шиповник, дёрен и много-много другой растительности! Чтобы вся эта красота имела ухоженный и здоровый вид, сотрудникам отдела благоустройства УК нужно приложить усилия.

Последнюю неделю в Академическом видно работу садовников, которые орудуя необычно большими ножницами делают «стрижку» кустарникам и деревьям. Профессионально этот вид работы называется выравнивание изгороди и санитарная обрезка веток.

«Работая с живой изгородью, мы придерживаемся ориентира ниже 100 см от земли. Вместе с «высотой» убираем сухие ветки на кустарниках. Таким образом изгородь становится аккуратной и красивой, – рассказывает руководитель проектов по озеленению Светлана Харлова, – Что касается деревьев, то их кронам мы придаем округлую форму. Это мероприятие не только улучшает вид растений, но и омолаживает».


hMRjYyfV4sc.jpg
qOBrEGVNU4U.jpg
eRSi5_s1M1I.jpg

Добавим, что обрезку веток садовники производят в конце марта-начале апреля, пока растение еще не «проснулось» и в его ветках не началось движение сока.



Дата:
Количество просмотров 1471
Мне нравится!
10
Поделиться:

Другие новости