Как в Нью-Йорке. Архитекторы раскрыли секреты Преображенского парка в Академическом

Журналисты опубликовали эскизы будущего места отдыха жителей восьмого района


Как в Нью-Йорке. Архитекторы раскрыли секреты Преображенского парка в Академическом

Обустроенная набережная с пляжем, зона для скейтбордистов, место для проведения ярмарок, амфитеатр под открытым небом, фермерский уголок, общественный центр и множество вариантов для активного досуга. Городской портал Е1.ru рассказал о том, что, возможно, появится на почти 50 гектарах Преображенского парка в Академическом районе.

Если верить журналистам, которые ознакомились с концепцией от бюро ARCHINFORM, расположение Преображенского будет напоминать New York Central Park. Иными словами, это будет зеленый остров, окруженный урбанизированной городской средой.

По словам архитекторов, работу над концепцией начали со сбора мнения жителей Академического на тему их видения функционального использования парка: люди рассказали, как бы они хотели проводить тут время. В приоритете оказались детские площадки и места тихого отдыха. Также были и оригинальные пожелания, например, пляжный комплекс с бассейном, смотровые площадки и зоны для барбекю.

В качестве одного из центральных элементов парка рассматривался комьюнити-центр, в котором могли бы проводится различные мероприятия, интересные жителям. По словам архитекторов, через все это должно было прививаться ответственное, бережное отношение к парку как к личному пространству для каждого жителя. Кроме того, общие активности объединяют проживающих на одной территории людей, а это, в свою очередь, даёт ощущение безопасности и добрососедства.

Отметим, что по итогам опроса жителей восьмого района Екатеринбурга, специалисты подготовили вышеописанную общую сводную концепцию, объединившую в себе много уникальных решений. Впрочем, пока она не является окончательным проектным решением парка. 


Текст: Валентина Еремеева
Фото: E1.RU, ARCHINFORM





Дата:
Количество просмотров 1714
Мне нравится!
23
Поделиться: