На субботник в Академическом пришло 500 человек

Жители потрудились на славу! Фотоотчет - тому подтверждение


На субботник в Академическом пришло 500 человек

«На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как бежит вода, и как твои соседи наводят порядок в районе», - шутили про себя жители Академического, пришедшие 27 апреля на общерайонный субботник.

К тем, кто решил это утро посвятить не только себе, но и всему любимому району оказалось почти полтысячи человек. Академчан не напугал прогноз погоды: метеорологи обещали заморозки. Но в небесной канцелярии, видимо, сегодня передумали: утро было ясным, а погода – приветливой.

«Спасибо большое всем, кто принял участие в сегодняшнем субботнике. Мы планировали, что на призыв управляющей компании прибрать район откликнется человек 200 максимум. Но жители Академического умеют приятно удивлять: по предварительным подсчётам на организованный субботник вышло около 500 горожан. И это не считая тех, кто с утра облагораживал свои дворы - делал клумбы, высаживал возле домов деревья. Я заметил одну вещь: когда жители Академического объединяются вместе ради доброго дела, им помогает даже погода. Вместо снега и минусовой температуры, о которых предупреждали синоптики, сегодня было тепло и солнечно», - генеральный директор УК «Академический», депутат гордумы Екатеринбурга Николай Смирнягин.

На протяжении трёх лет один раз в год утро Валентины Александровны начинается не с кофе, а с субботника. Женщину можно назвать завсегдатаем мероприятий по наведению порядка в Академическом. Вместе с внучками она каждый раз откликается на просьбу управляющей компании и выходит на улицу, чтобы посадить кустарник или освежить ограждение близлежащих садика или школы.

Жители на субботнике высаживали аллеи на прогулочных зонах - для этого управляющая компания приобрела около 400 берез, елей, клёнов, яблонь, сирени и других зеленых насаждений.

Также горожане обновляли землю на газонах, красили стволы больших деревьев, защищая таким образом их от вредителей, убирали мусор в Преображенском парке. Кажется, что детей в этот раз было больше, чем взрослых: мальчики и девочки старались успеть сделать всё, что им по силам. И даже больше.

Всех участников субботника УК «Академический» угостила горячим чаем с пирожками. Однако был ещё один «бонус» от организаторов мероприятия: инвентарь – лопаты, грабли и тачки – после окончания работы жители могли забрать с собой. Такой возможностью воспользовался, наверное, каждый второй участник субботника.

Пока горожане благоустраивали аллеи, работники управляющей компании «Академический» и жители домов на проспекте Сахарова – наводили порядок на территории Преображенского парка. За зиму он «зарос» ровным слоем мусора, из-под которого пыталась пробиться первая трава.

Как мы и обещали ранее, в этом году самым активным труженикам были вручены подарки - билеты в театр Эстрады и проходки в кино.

Всех неравнодушных к своему району жителей мы запечатлели на фото – найти себя на снимках можно здесь.

Текст: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2370
Мне нравится!
24
Поделиться: